Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

На всех трёх чемпионатах

Со 2 по 4 декабря в Иркутске проходили сразу три спортивных чемпионата. Сборная команда Усть-Кута приняла участие в каждом из них и показала достойные результаты.

Проводились соревнования на открытый Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу (троеборье), открытый чемпионат области по жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, а также открытое первенство Иркутска среди юниоров до 23 лет по жиму штанги лёжа. В состязаниях принимали участие сборные команды Монголии и Улан-Удэ, но Иркутская область стала первой.

В командном зачёте среди женщин Усть-Кут занял второе место, среди мужчин - третье. Среди юниорок (девушек) наш город снова на первом месте, а среди юношей - на втором.

В личном зачёте среди женщин на Кубке области по пауэрлифтингу второе место у ученицы школы № 2 Анжелики Коадэ (в весовой категории до 84 кг). А Максим Юрин в весовой категории до 74 кг занял пятое место, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.

На чемпионате по жиму штанги лёжа среди девушек первыми вновь стали Евгения Передрий, Анастасия Большанина, Ксения Назарова и Анжелика Коадэ. Среди мужчин отличился Андрей Аганин, ученик школы № 4.

На первенстве наши спортсмены выступили также достойно.

Тренеры и спортсмены благодарят всех, кто помог в организации поездки на соревнования: главу администрации города В.Г. Кривоносенко, индивидуальных предпринимателей: Д.Н. Сенчур, С.А. Малюченко, А.В. Булыгину, О.А. Булыгину, Н.И. Носовко, В.Н. Воробьёва, В.А. Бородий, С.Н. Карташову.

В свои 16 лет

С 17 по 19 декабря в городе Тулуне проходило первенство Иркутской области по классическому пауэрлифтингу (троеборье) - приседание со штангой, становая тяга, жим лёжа) среди девушек и юношей до 16 лет.

Соревнования проводились без экипировки. Наш город представляли шесть спортсменов под руководством тренеров Степаненко Виктора Борисовича и Евгении Евгеньевны.

Всего в состязаниях прияло участие около 70 спортсменов из 11 городов Иркутской области: Братска, Нижнеудинска, Усть-Илимска, Тулуна, Харика, Зимы, Заларей, Иркутска, Байкальска, Бирюсинска и Киренска. В каждой весовой категории было от 5 до 8 соперников.

В командном зачёте среди девушек Усть-Кут занял первое место. Призёрами стали: Надежда Шмидт, Яна Подымахина, Лариса Оттева, Валентина Волкова. Среди юношей отличились Артём Павлов, Никита Рыков.

Ученики и состав тренеров благодарят за организацию поездки Н.И. Печёнкину, Т.А. Дробот, В.Л. Науменко, О.Н. Мутовину, а также генерального директора ООО "Осетровский речной порт" А.А. Захарова, директора УК "ЛенаБамстрой" и коллектив Осетровского рынка.

Выступили достойно

Чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам проходили в Ангарске 20 и 21 декабря.

В соревнованиях участвовали более 250 лыжников из 17 муниципальных образований области. Усть-кутские спортсмены под руководством тренеров Н.Н. Рыбина, О.П. Новеньковой, О.П. Ермолаевой достойно защищали честь нашего города.

Лыжники состязались в свободном и классическом стилях на дистанциях три, пять, 10 и 15 километров. В первый день состязаний наш земляк Денис Нефёдов занял третье место на дистанции три километра в классическом стиле. На второй день определилось уже два наших финалиста. Василий Дьяченко стал чемпионом области в свободном стиле на дистанции пять километров, а Даниил Караулов стал третьим.

Новогодний калейдоскоп

Несмотря на морозы за окном, в период новогодних каникул любители физкультуры и спорта не останутся без долгожданных соревнований.

4 января в 10.00 бассейн "Нептун" приглашает вас на "Весёлые старты на воде". С 5 по 6 января в 10.00 в школе № 9 состоится турнир по самбо, а 7 января в спортзале "Водник" пройдёт турнир по баскетболу, посвящённый памяти Т.С. Шпаковской.

Уважаемые жители и гости нашего города, напоминаем вам, что для любителей активного отдыха в праздничные дни также будут работать катки, где вы отлично сможете провести время как с семьёй, так и с друзьями.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.