Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Встречи друзей

Незадолго до Нового года гостями Усть-Кута стала группа наших соседей и друзей из Казачинско-Ленского района во главе с его бывшим мэром, а ныне председателем районного общественного движения "Моя земля" Н.П. Наумовым.

Не с пустыми руками приехали в Усть-Кут соседи. Они подарили межпоселенческой библиотеке 20 экземпляров изданного благодаря гранту губернатора, средствам спонсоров и авторов поэтического сборника "Родники откровений". На казачинско-ленской земле он уже второй, в нём представлено вдвое больше авторов, больше и тираж, а участники движения "Моя земля" думают уже о третьем сборнике. Как показали состоявшиеся в музее и библиотеке Усть-Кута встречи, творческие силы для его подготовки у соседей есть. Они уже имеют гимны и района, и Магистрального, и Казачинского. Да и выступившие на встрече почетный гражданин Казачинско-Ленского района В.И. Добрынина, приехавшая на БАМ выращивать овощи В.И. Оксененко, баянист В.П. Наумов и замечательный дуэт убедительно показали это своими стихами, песнями и фотокалендарями, также переданными устькутянам в дар.

Впрочем, жители нашего города не остались у гостей в долгу. Для них была организована экскурсия в нашем историческом музее. Им был представлен "Причал", прозвучало несколько песен о Лене и городе, местными авторами были прочитаны их стихи, а в дар соседям переданы некоторые подготовленные и изданные ими поэтические сборники. Ну, а главное состоялся большой и содержательный разговор о поэзии и творчестве, продолженной за дружеским столом; было решено сохранить сотрудничество наших территорий и даже организовать в марте фестиваль самодеятельных поэтов и музыкантов, пригласив на него представителей из других северных районов. Это решение и стало, пожалуй, основным и самым ценным итогом состоявшейся встречи друзей.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/51/09512011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика