Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Верите ли вы в магию чисел?

Вадим КАРАУЛОВ, служащий:
- В “красивые” даты и нумерологию вообще не верю. Не понимаю людей, стремящихся “привязать” какие-то события своей жизни к определённым датам, числам. Помню, много писали о свадьбах “07.07.07”, “08.08.08”. Я бы не стал делать ничего подобного.

Олег ПАЗОВ, администратор Интернет-сайта Усть-Кут.RU:
- Интересуюсь просто для общего развития. Нравятся красивые цифры или много цифр. А вообще не заморачиваюсь по этому поводу.

Ирина ПОДКОРЫТОВА, техник:
- Мне это просто интересно для общего развития - скажу так. С иронией читаю гороскопы, предсказания, нумерологические заморочки. Недавно узнала, что в Москве из числа зарегистрировавшихся 08.08.08 пар уже через год-два было много разводов - 35 процентов. Не цифры определяют жизнь и судьбу человека, а отношения - чистые, светлые, искренние. Уважение и любовь. Их я вам всем желаю в Новом году!

Наташа и Денис МАЛЫШЕВЫ, молодожёны:
- Специально мы к этому не стремились, но получилось так, что наш брак зарегистрирован 11.11.11 года. Мы уже некоторое время вместе - регистрация в ЗАГСе стала логическим продолжением, юридически закрепила наш союз. И в зал регистрации мы входили одиннадцатой по счёту парой - так совпало.

Артём КОРОТКОВ, безработный:
- В магию чисел я не верю.

Наталья ПЕТЧИК, по долгу службы регистрирует браки (и - увы - разводы) устькутян:
- Статистика неумолима: браки, заключённые и в високосные годы, и в обычные, и в мае месяце (которого так боятся новобрачные), и в “красивые” даты - дают, к сожалению, практически одинаковый процент разводов... Средняя цифра - 30 процентов. Бывают разводы в первый же год совместной жизни.
      Интересно, но на 11 ноября 2011 года пары начали подавать заявления еще в феврале. Был случай, что регистрация брака, назначенного на подобную дату, не состоялась - расстроенный несостоявшийся жених с болью рассказывал, что они плохо узнали друг друга за период романтического знакомства.
     Если кому-то интересно моё мнение - то я к этому понятию отношусь спокойно. Мы, работники ЗАГСа, за сохранение брака. Если отношения людей, их семейную жизнь будет сохранять вера в магию чисел - что же в этом плохого?
     Наступающий год - високосный. Многие люди суеверно считают его неудачным. Поверьте, это не так - об этом (кроме многого прочего) говорят и наши архивы. Если в семье царят любовь, уважение, доверие, взаимопонимание - вам не страшны никакие невзгоды. Поздравляю всех с наступающим 2012-м годом. Любви всем вам!

Спрашивал Олег ИВАНОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/51/11512011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика