Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Горько!

Свадебный переполох в газете

Минувший год для редакции оказался богатым на свадьбы. Коллектив "Ленских вестей" стал свидетелем сразу трёх бракосочетаний - такого за время существования газеты не было никогда… Практически в каждом семейном альбоме есть такая фотография: она - в белом воздушном платье и фате, он - в строгом костюме, вокруг много родственников и друзей. Казалось бы, стандартная композиция с привычным набором персонажей. В действительности же за каждой такой фотографией стоит своя неповторимая история знакомства и любви…

В газете "Ленские вести" я работаю чуть больше полугода. Рада, что попала в такой дружный, творческий коллектив профессионалов своего дела. В этом году окончила Иркутский политехнический университет по специальности "Телевизионная журналистика". Во время учебной и уже трудовой деятельности ни разу не пожалела о выбранной профессии. Уверена, что и в дальнейшем буду совершенствовать свои навыки и радовать вас, дорогие читатели, интересными публикациями.
    Что касается личной жизни, то год кролика ознаменовался для меня и ещё одним ярким событием - я вышла замуж. Но подробнее об этом вы узнаете в ниже представленной публикации. Сейчас мой супруг оканчивает курсы по подготовке машиниста электропоезда. Кстати, ни пуха ни пера тебе, дорогой! Поверь, я переживаю не меньше тебя. Удачи! В это время я активно занимаюсь подготовкой к новогодним торжествам и с нетерпением жду мужа домой.
    С момента знакомства и по сей день девизом нашей семьи остаются слова: "Есть любовь - будет всё"!

Оксана НЕКРАСОВА,
редактор отдела информации "ЛВ".

Наталья + Алексей:
Вместе со школьной скамьи

Наташа пришла в редакцию полтора года назад на должность оператора компьютерного набора. При этом, будучи студенткой второго курса заочного отделения Братского госуниверситета, она отлично совмещала работу c учёбой. Письма, объявления, рукописи печатались ею на одном дыхании. Параллельно со всем этим Наташа старалась не забывать и о своей второй половинке - Алексее, который вот-вот должен был вернуться из армии.
       День Святого Валентина в 2004 году стал для этой пары судьбоносным. Валентинка в форме сердечка положила начало их большой любви. Еще тогда молодые люди не могли и подумать, какие испытания преподнесёт им судьба, проверяя их отношения на прочность. Но, как говорится, любовь сильнее страха, и влюблённые с достоинством вместе преодолевали многие трудности. Они взрослели, набирались опыта, постепенно превращаясь в настоящую семью.
       Так и случилось: в феврале 2011 года в Усть-Куте появилась новая ячейка общества. Со школьной скамьи и по сей день отношения молодоженов всё такие же тёплые и романтичные.

Нина + Кирилл:
От дуэли к свадьбе

Больше полугода Нина трудится в редакции главным бухгалтером. Так вышло, что работать мы начинали примерно в одно время. Мне часто доводилось наблюдать, как с кипой бумаг она засиживалась в редакции до позднего вечера. Скажу прямо: первые трудовые будни давались ей нелегко. Но, благодаря своему трудолюбию, старательности и профессиональной грамотности, Нина быстро зарекомендовала себя не только квалифицированным сотрудником, но и просто хорошим человеком. Думаю, эти и многие другие её достоинства по-настоящему оценил Кирилл, предложив ей свою руку и сердце в сентябре этого года.
       "Сладкая парочка" день своего знакомства каждый раз вспоминает с улыбкой. Будучи студентами, они повстречались в кафе "Акула", символично красующимся на знаменитой набережной Ангары. В тот вечер Нина и её подруга, решив расслабиться после учебной и трудовой недели, встретились в кафе. Заболтавшись о своём, женском, девушки не замечали никого вокруг, в то время как парни за соседними столиками уже начали их делить. Студенты юрфака (среди которых был Кирилл) и группка товарищей в армейской форме враждующе переглядывались друг с другом.
       Постепенно делёжка начала переходить в явную агрессию и подругам пришлось вмешаться в дуэль, дабы избежать “хлеба и зрелищ”. А ведь девушки просто хотели спокойно посидеть, поболтать. Разборка типа "пошли-ка, выйдем" закончилась мирными переговорами. А всё благодаря прозорливости нашей Нины, которая ничуть не растерявшись, указав на Кирилла, заявила: "Он - мой парень и точка". Хорошо ли целилась, но попала в точку: Кирилл не только стал её парнем, но и по истечении двух лет - мужем.
       На день сегодняшний чета Ткаченко - это удачный союз влюблённых, настроенных на карьеру и дальнейшее развитие.

Ксюша + Яша:
Голливуд отдыхает

Если бы три года назад кто-нибудь сказал мне, что по телефону можно найти свою вторую половинку, я бы громко рассмеялась. Но именно так я и нашла своего будущего мужа.
       В такой нелепой ситуации я не оказывалась никогда… Когда-то в голодные студенческие времена мне пришлось сдать в скупку свой "деревянный" сотовый телефон. Как сейчас помню, дали за него 200 рублей, сняли копию паспорта и при этом попросили продиктовать номер телефона. Тогда все эти действия не показались мне странными, наверняка в моей голове уже вертелись мысли, на что потратить столь значительную по тем временам сумму.
       Со временем чёрная полоса моей жизни сменилась на белую: я приобрела новый мобильник. Вставив в него старую сим-карту, получила первое сообщение, номер которого был не определён: "Дубль два - будем знакомы, я - Анатолий. Приглашаю в кинотеатр "Чайка" на ночной сеанс тебя и твою подругу. Буду с товарищем".
       Моему удивлению не было предела, парней с таким именем в моём окружении не было в принципе, хотя незнакомец утверждал, что мы знакомы. И вообще - откуда у него мой номер? Подруга, конечно же, обрадованная таким раскладом событий, немедленно "прилетела" ко мне, надев своё счастливое красное платье. В общем, упустим масштабные сборы и утверждения соседок по комнате, что мы с Танькой бесшабашные, взбалмошные девчонки… Но ведь если бы мы не были такими, сейчас я не жила бы так счастливо.
       Когда мы встретились в кинотеатре, выяснилось, что Анатолий - это менеджер из скупки сотовых, который сам лично и брал у меня номер телефона месяц назад. Его другом оказался Яша, идеал моего мужчины - коренастый голубоглазый блондин, который сразу же влюбился в мою улыбку. Посмеялись мы тогда от души, только вот как назывался фильм, я уже и не помню. До того ли мне тогда было?
       С тех пор прошло три года. В августе 2011 года мы стали законными мужем и женой и, как гласит название одного комедийного сериала, - "Счастливы вместе".

В 2012 году семейные пары отметят годовщину своего супружества. Бесспорно для них это значимая дата, ведь за этот год они уже обрели бесценный опыт счастливой семейной жизни.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/51/18512011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика