Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

На планёрном совещании в районной администрации С.И. Макаренко доложил о прохождении отопительного сезона. "Отопительный сезон проходит в напряжённом режиме. Основные причины - маленький запас топлива и наличие задолженности у населения за ЖКУ", - сообщил С.И. Макаренко. Мэр района поручил усилить работу с неплательщиками, вступить в плотное взаимодействие с руководителями управляющих компаний, довести дело до логического конца: выселить злостных неплательщиков.

По информации И.В. Шерстяникова, специалиста Усть-Кутского отдела Роспотребнадзора, за последнюю неделю увеличилось число заболевших ОРВИ и гриппом - уже зарегистрировано 498 случаев, эпидпорог превышен на девять процентов.

О.В. Мохова отчиталась об исполнении консолидированного и районного бюджетов. О работе своего отдела рассказала Н.А. Чувашова.

- Год прошел успешно. Работали активно. Нужно отметить, что увеличилось количество заявлений в суд, основная причина - МРОТ. К тому же не следует забывать, что наш отдел проводил экспертизу всех контрактов и договоров, заключаемых районной администрации.

С. Д. Скажутин информировал присутствующих о том, что с 6 по 12 февраля молодые специалисты департамента образования имели возможность посещать курсы повышения квалификации. Шесть школ было закрыто на карантин. В Ручье увеличилось количество заболевших гриппом школьников, та же ситуация в Звёздном. Принято решение, что на этот период по району будут отменены все массовые мероприятия, в том числе и в спортивно-оздоровительных учреждениях.

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета провёл 14 февраля глава администрации Усть-Кута В.Г. Кривоносенко.

- Два понедельника в связи с командировками я не встречался с вами, - отметил он. - Рад и доволен, что с основными возникавшими проблемами вы справились. Но давайте, как обычно, поговорим о выполнении поручений, о делах текущих...

На заседании отчитались руководители практически всех подразделений городской администрации. Главное из сказанного, на мой взгляд, что все подведомственные ей учреждения работали в шатном режиме.

- Запасы угля есть на неделю, - доложил А.В. Жданов, исполнявший во время отсутствия В.Г. Кривоносенко его обязанности. - Есть и нефть, но на три дня. Это - одна из основных проблем.

Она, как выяснилось в ходе заседания, не единственая. По сообщениям В.В. Цыгана, С.Н. Калабугина и других, на Бирюсинке, по Грибоедова фактически аварийная ситуация по электроснабжению. Подтоплены дома №№ 72, 73 по улице Володарского. Ведётся, но не завершена борьба с наледью по улице Красной Звезды. Не отработаны примыкания дорог к основным автомагистралям, плохо ведётся вывозка снега. Три недели идут разговоры о пассажирских перевозках в сторону Туруки, но автобус так и не ходит.

Были, конечно, и другие сообщения. Принял участие в конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока А.В. Жданов. Речь шла о выполнении 181-го федерального закона и энергосбережении. “Иркутская область, - сообщил он, - отстаёт от той же, скажем, Новосибирской, где установка теплосчётчиков включается в бюджет, думают уже и о приборах учёта распределения тепла. Эти темы будут обсуждаться и на совещании в Москве, в котором нам, считаю, тоже надо принять участие”.

“Продолжаем работы по общежитию по Пушкина, где во втором квартале планируем ввести второй подъезд, - сказал председатель комитета по капитальному ремонту и строительству В.И. Свяжин. - Сносим дома по Белобородова и Гайдара. Занимались Янталём, где было разморожено 14 домов. Продолжается капитальный ремонт дома 28 улицы Речников. Готовимся к аукционам и торгам...”

Говорилось также о назначенных на сегодня публичных слушаниях по правилам застройки, которые должны состояться в 15 часов в ДК “Речники”, о необходимости выполнения капитальногоремонта в доме № 1 улицы Обручева; о переданных в суд трёх делах о выселении жильцов, которые накопили задолженность за жилищно-коммунальные услуги, и о многом другом.

- Самое главное - проблемы с топливом, - отметил в заключение В.Г. Кривоносенко, - Мы задолжали за него 144 млн. рублей. Это больше, чем наши собственные доходы за год. Да, налогов мы собрали 983 млн. рублей, но городу из них досталось только 84 млн. Не может вечно выручать нас и ИНК, которая три дня давала по 70 тонн нефти за 7,5 тысяч рублей, хотя стоит каждая тонна 15 тысяч. Будем виесте с мэром района стучать во все двери, звонить во все колокола, чтобы снять проблему по расчётам за топливо. Но нельзя забывать и проблемы более мелкие: очистка крыш и козырьков подъездов, вывоз снега, подготовка кюветов к пропуску вешних вод и т. д. А главная задача прежняя - обеспечить, чтобы жизнь устькутян была и более безопасной, и более комфортной.

   

   

проезжий 2011-02-22 10:02:43
совсем дошли с топливом, жгут древесные отходы вокруг усть-кута аж дым столбом, и жгут нефтяные деньги в топках котельных -богато живут горожане

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/6/02062011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика