Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Подростки нарушили закон

(с заседания комиссии по делам несовершеннолетних)

В минувший четверг состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были заслушаны доклады о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Усть-Кутском районе в 2010 году.

По информации, предоставленной инспектором ПДН Ленского ЛОВД Т.А. Пахомовой, уровень подростковой преступности по сравнению с аналогичным периодом 2009 года снизился на 83 процента. Отрадно заметить, что в прошедшем году подростками не было совершено тяжких и особо тяжких преступлений. Единственным преступлением, совершённым несовершеннолетним, было использование подложного документа; к уголовной ответственности подростки не привлекались.

За безнадзорность в Ленское линейное отделение милиции инспекторами ПДН было доставлено 372 подростка. К административной ответственности привлечено 16 школьников.

За 2010 год раскрыто 54 преступления, совершенных несовершеннолетними, - отчиталась Е.В. Курганова, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних. - В основном все преступления носят имущественный характер: воруют в основном сотовые телефоны. Школьниками совершено 22 преступления. К сожалению, произошел рост групповых преступлений, принято решение усилить профилактическую работу по разобщению преступных группировок. Год в целом прошел хорошо, работаем в тесном контакте с педиатрами, с органами опеки, с отделом по молодёжи. Выезжаем в рейды, работаем по исполнению закона о комендантском часе. Буквально в январе мы привлекли к ответственности девять человек за то, что их дети после 22 часов бесцельно находились на улице. Но, несмотря на это, нужно признать, что количество детей, которых мы изымаем из неблагополучных семей, с каждым годом увеличивается. Хочу обратить внимание, что сейчас численность инспекторов ПДН - два человека: двое сотрудников в учебном отпуске, одна единица сокращена, двое в декретном, поэтому просто не хватает людей, чтобы проводить более плотную профилактическую работу.

Большая работа в текущем году была проведена по противодействию жестокому обращению с детьми. Утвержден перечень мероприятий на 2011 год. Детям, подвергшимся насилию, рекомендуется позвонить по общероссийскому телефону доверия: 8(3952)32-48-90; 8(3952) 22-93-28; 8(3952) 24-00-07, 8-800-2000-122. Также социальным педагогам и школьным психологам рекомендовано как можно больше уделять внимания профилактической работе со своими подопечными.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/6/12062011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика