Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Творчеству открываем путь

Проведены три районных конкурса среди учащихся школы первой ступени.

В этом учебном году конкурс рисунков прошёл на базе школы №4 по теме "Что за прелесть эти сказки!"

Талантливой и дружной показала себя семья Чудиновых из Верхнемарковской школы. Две сестры заняли первое и второе места. Бесспорный победитель конкурса Татьяна Чудинова отметила, что, участвуя в конкурсе, она смогла ещё раз убедиться в необходимости для детей сказок. Она призывает всех ребят много читать, чтобы познакомиться с волшебным миром сказок. Второе место жюри присудило Валерии Чудиновой и ученице школы №9 Ольге Карташовой (руководитель работы В.И. Кузнецкая). Третье место у Валерии Кузьминой из школы №4.

Конкурс плакатов "Мой город" привлек 35 учащихся третьих и четвёртых классов из всех десяти школ города, Подымахинской, Ручейской, Верхнемарковской. В детских работах виден неподдельный интерес к своему городу, к его проблемам. Работы яркие, выразительные. Большинство плакатов экологической, патриотической направленности, а Варя Таюрская затронула проблемы детства и семьи. Жюри определило четырёх победителей: Ольгу Саттарову из школы №2, Сергея Гаранина из школы №5, Даниила Пивненко и Варвару Таюрскую - учащихся девятой школы.

Благодарим всех коллег, подготовивших ребят к конкурсу. Очень серьезно отнеслась к нему учитель школы №2 Л.А. Варламова. Кроме победителя она вывела в призёры Веронику Зырянову и Дарью Надеину, которые заняли вторые места. Второе место также присуждено Антону Белобородову из СОШ №1.

На третьем месте оказались Ирина Мамуркова, ученица четвертой школы, Алёна Кудряшова из восьмой и Арина Новобрицкая из школы №1.

Вот так, учась в начальном звене, наши дети соприкасаются со взрослой жизнью. В каждой работе просматривается отношение детей к окружающей действительности, неподдельный интерес и любовь к своей малой Родине..

В декабре был проведен конкурс чтецов среди третьеклассников, посвященный Году учителя. Он проходил на базе школы №10.

В конкурсе приняли участие 15 учащихся из городских и сельских школ. Оказывается, столько стихотворений посвящено нелегкой учительской профессии. Уверенно лидировала третьеклассница Анастасия Тропина (учитель Л.И. Лопанцева) из школы №5. Следует отметить, что на протяжении всех лет нет равных мастеров художественного слова в других школах. Ежегодно в победители выходят ученики школы №5. Второе место было отдано Елизавете Коноваловой, ученице школы №2 (учитель Л.А. Варламова), третье - Максиму Ломанову из девятой (учитель С.Г. Жогальская) и Данилу Кузнецову из десятой школы (учитель Ф.М. Гайнулина). Значительно возрос уровень подготовки детей из сельских школ. С чувством, вдохновенно и выразительно читали стихи Даниил Бровко из Звездного, Михаил Дьяков из Ручейской, Ольга Шипицына из Подымахинской, Владимир Панин из Янтальской школ.

Н. МАМРУКОВА,
руководитель районного методического объединения школы I ступени.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/6/18062011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика