Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Операция продолжается

Мы живём в северном городке и у нас много зимующих птиц: голуби, синицы, воробьи, вороны, сороки. Залетают снегири, свиристели. В лесу живут дятлы, филины, совы, клесты. И каждая птица по-своему красива. Если их всех описывать, то уйдёт не один день, ведь красота их разнообразна и многочисленна. Ребята, которые занимаются в объединениях Детского Эколого- биологического центра, проявляют заботу о своих пернатых друзьях. Они вывешивают кормушки и подкармливают птиц, тем самым помогая выжить им в суровое зимнее время. И им это удаётся: большое количество птиц слетается, чтобы хоть немного подкрепиться за день. Кроме этого, ребята участвуют в различных конкурсах, посвященных зимующим птицам родного края.

Одним из таких конкурсов явился конкурс рисунков. Юннаты попытались изобразить великолепие птиц на бумаге с помощью кисточек, красок, карандашей и фломастеров. У них это получилось. Все работы разные, интересные, необычные. Всего было представлено более 100 работ из 9 объединений центра. Совету юннатов предстояло выбрать лучших. Это был очень трудный выбор. Но всё же лучшими оказались рисунки Франк Дарьи (объединение "Экорилефа"), Карауловой Екатерины и Кудзубаева Эржана (объединение "Зеленая академия"). Мы горячо поздравляем победителей. Пусть они и дальше радуют нас своим творчеством.

Ребята, давайте не будем равнодушными, а вместе с Детским Эколого-биологическим центром поможем нашим маленьким друзьям! Ведь человек и природа - это одно большое, единое целое!

Валерия Емшанова,
сектор СМИ совета юннатов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/7/08072011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика