Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивные вести

4-6 февраля в Усолье-Сибирское прошел турнир Байкальского региона по тайскому боксу.

Наш город представляли спортсмены, занимающиеся в секции под руководством тренера Андрея Синюшкина всего один год. Андрей Иванов в весовой категории 54 кг стал чемпионом. Михаил Полушкин, выступивший в весовой категории 30 кг, занял достойное второе место. За Усть-Кут также выступили Сергей Винокуров, Никита Фоменко и Сергей Лугачев.

Завершились соревнования по стрельбе в спартакиаде города среди предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений.

С 15 по 17 февраля в тире школы №4 шла упорная борьба, в которой за победу сражались девять команд. По результатам состязаний выявились победители. В командном первенстве первое место с результатом 407 очков заняла команда ГИБДД, второе место (397 очков) у команды "Бизнес-Медик", на третьем месте - "Динамо-Бирюса" (396 очков).

Также в личном зачете среди мужчин на первом месте оказался Н.Белов ( 89 очков), выступивший за команду "Бизнес-Медик". Второй призер - А. Рудаков ("Динамо-Бирюса") с результатом 89 очков, уступивший победителю всего несколько десятых. Почетное третье место занял Н. Потапов из команды ГИБДД (88 очков).

В личном первенстве среди женщин победу одержала М. Аверина ("Бизнес-Медик") с результатом 84 очка. Второе место у Н. Олейниковой (ОПР, 78 очков). С небольшим отрывом третье место заняла Ю.Орлова, выступившая за команду ГИБДД.

Продолжаются соревнования по волейболу среди мужских команд. Ближайшие игры будут проходить в спортзале "Водник".