Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

По состоянию на 21 февраля на территории района произошло семь пожаров.

Все они произошли в жилом секторе. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 12 пожаров. Ущерб от пожаров составил 560947 рублей, погиб один человек, уничтожено два строения, две единицы техники.

С 19 февраля в выходные и праздничные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с органами внутренних дел и работниками социальной защиты проводится декадник по проверке объектов частного жилого сектора, садово-дачных кооперативов. В ходе проверки будет уделяться особое внимание состоянию электропроводки и электрооборудования, печного отопления частных домов, особенно в ветхом жилье.

Как правило, основными нарушениями правил пожарной безопасности являются: эксплуатация неисправной электропроводки и электроустановочных изделий, монтаж электропроводки с нарушениями, установка и монтаж сложной бытовой электротехники с нарушениями инструкций изготовителей и требований нормативных документов по электроэнергетике, эксплуатация неисправных отопительных печей, применение металлических печей кустарного изготовления, не отвечающих требованиям пожарной безопасности. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности к гражданам будут приняты меры административного воздействия.

А. ТАРКОВ,
ст. дознаватель ОНД.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/7/10072011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика