Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Ваши поздравления с 23 февраля. Кому они адресованы?

Г.Г. Суревич, ответственный секретарь общественной организации:
- С днём защитника Отечества? Поздравляю, конечно. А прежде всего и по велению сердца, и по долгу службы - наших славных ветеранов во главе с председателем их совета Валерием Константиновичем Инешиным. Поздравляю также своего мужа Суревича Алексея Павловича, бывшего танкиста; зятя Комогорцева Алексея Игоревича, а при случае и встрече всех мужчин, ведь практически каждый из них был защитником Отечества.

В.Н. Толмачёв, портовик:
- Всех своих коллег и мужчин из организаций-смежников порта, но прежде всего, конечно, ветеранов войны. Поздравляю также трёх своих братьев, моих зятевьёв и всех друзей. Послать поздравление каждому нереально, но стараюсь, чтобы они дошли до возможно большего количества людей. А пожелания мои просты: долгих лет жизни, здоровья, успехов во всем и мира на земле.

О.И. Попова, пенсионерка:
- Раньше многих поздравляла, но большинство из тех, кто воевал, ушли из жизни. Да и тяжело почти в 87 лет идти на почту, дороги стали сами поздравления. Даже к сыновьям на 23-е уже лет десять не хожу. Но всегда в этот день что-то готовлю, накрываю стол. Когда сыновья, внуки придут - поздравляю их, а не придут, делаю это по телефону…

Г.В. Артемьев, участник войны:
- Многих ветеранов поздравляю, в том числе лично или по телефону Т.И. Таранова и И.И. Алексеевского, а также участников боевых действий в горячих точках и будущих воинов. Использую для этого различные встречи, приёмы, регулярно проводимые мэром. Не забываю поздравить и своих родственников: сыновей Владимира и сына Сергея - офицеров запаса, а также внука Артёма, который служил в Чечне, а теперь живёт в Красноярске. А вот с теми, с кем встречался в военные годы, связи нет: многие умерли, другие теперь неизвестно где. Но 23 февраля обязательно и их вспоминаю…

Светлана Ларионова, школьница:
- Обязательно поздравляю дедушку Копцева Николая Ивановича, потому что 23 февраля у него ещё и день рождения. Ну, и, конечно, папу и второго дедушку - Ларионова Михаила Николаевича, потому что они тоже служили в армии.

Т.Н. Игнатьев, безработный:
- Поздравлять мне особенно некого, да и не на что. В Усть-Куте я недавно, хорошими друзьями ещё не обзавёлся, а звонить или телеграммы слать на родину - денег нет. Так что праздник для меня не праздник.

Спрашивал
Александр ПОПОВ.

   

   

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/7/12072011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика