Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Впереди - будущие речники

24 февраля в СОЦе проведено лично-командное первенство допризывников, посвящённое Дню защитника Отечества.

Поздравления с праздником и приветствия после того, как прозвучал гимн и был поднят флаг, молодым адресовали первый заместитель мэра Н.В. Тепляков, глава администрации города В.Г. Кривоносенко, начальник Усть-Кутского отдела областного военкомата М.И. Сухов, участник войны Г.В. Артемьев и председатель женсовета Л.Т. Мальцева.

Участие в первенстве приняли 11 команд, в том числе команды лицея Осетровского филиала НГАВТ и ПУ-19. Соревнования проводились по трём видам: подтягивание, разборка и сборка автомата, военизированная эстафета, борьба шла с переменным успехом. Однако победа в ней осталась за командой Осетровского филиала НГАВТ, представители которого, кстати, завоевали гран-при на конкурсе военно-патриотической песни "Виктория".

Серьёзную конкуренцию горожанам, как и в предыдущие годы, составили сельчане. С минимальным отставанием от победителя второе место заняла команда Подымахинской средней школы, а допризывники из Ручья разделили третье и четвёртое места с командой школы № 10.

В личном первенстве принимали участие 44 человека, и в подтягивании не было равных ученику школы №10 Акиму Киселёву, который выполнил это упражнение 21 раз. Лучшим же в разборке и сборке автомата стал Сергей Московских из Осетровского филиала НГАВТ.

Призёры первенства допризывников как в команде, так и в личном зачёте отмечены грамотами и призами.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/8/08082011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика