Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

Спортивные вести

В Братске прошел традиционный турнир по художественной гимнастике "Северяночка-2011".

Устькутянки выступали в личном первенстве и в групповых упражнениях и принесли нашему городу заслуженные медали. В личном первенстве победителями стали: Варвара Сульдина ( тренер А. Бутакова) и Полина Дедюхина (тренер С. Старикова). Второе место в своей подгруппе у Виктории Сбитневой (тренер С. Ганькина). Третьими призерами турнира стали Софья Дроздова (тренер А. Бутакова), Валерия Ушакова и Лидия Ганькина (тренер С. Ганькина).

В групповых упражнениях первое место заняли команды "Горошки" и "Сударушки".

13 февраля прошло открытое первенство города по лыжам.

Мужчины состязались в гонке на 15 км, женщины преодолели 5 км. Среди мужчин на первое место вышел Д. Сковитин, на второе - Я. Савык, почетное третье место занял А. Марков. Среди старших юношей места распределились так: С. Вересов - первое, Д. Ганькин - второе, Р. Яковлев - третье. Среди юношей 95-96 г.г. рождения определились следующие призеры: Д. Караулов, В. Дьячков, Ю. Морозов.

Среди младших юношей за победу боролись и вышли в число победителей: А. Шараев, Н. Юдин, Д.Чубаров. Среди самых маленьких участников соревнований 2000 года рождения призером стал Саша Нуйя.

Среди женщин на дистанции 5 км на первое место вышла гостья соревнований из поселка Магистральный С. Налунина. На втором месте Т. Пьянкина. Среди девушек победу одержала Д. Незнаева, на почетном втором месте Д. Кравченко.

17-21 февраля в Иркутске прошло первенство области по боксу, посвященное Дню защитника Отечества.

Победителем соревнований в весовой категории 59 кг стал В. Простокишин, занимающийся в клубе бокса "Санитас" под руководством тренера Николая Задеры.

6 марта пройдут соревнования "Лыжня России".

Для участия в соревнованиях предоставляются лыжи напрокат бесплатно (для получения лыж при себе иметь паспорт). Команды школ добираются собственным транспортом. Для подвоза участников будет работать автобус. Отправление: от школы № 3 - в 9 часов, от школы № 9 - в 10 часов, от стадиона "Водник"- в 11 часов. Справки по телефону 3-01-51. Старт в 12 часов.

Нина ГАЛЕЕВА.

Выявили сильнейших

В честь Дня защитника Отечества проведены соревнования по русским шашкам и блиц-турнир по шахматам. Они позволили выявить по пять сильнейших игроков.

В блиц-турнире по шахматам приняли участие 11 человек и на этот раз не было равных С.В. Бойко. Он, набрав 16 очков, и стал победителем. На очко отстал от него В.М. Воронин, на 1,5 очка - Н.В. Аверин, которые заняли соответственно второе и третье места. Замкнули же пятёрку сильнейших шахматистов В.А. Лылов (14 очков) и В.А. Корчев (11,5 очка).

Среди десяти шахматистов не было равных А.А. Брагину, который, набрав 15,5 очка, и стал победителем. На второе место с результатом 12,5 очка вышел Н.В. Аверин, на третье с 11,5 очка - Ю.М. Андреев. Замкнули пятёрку сильнейших шашистов В.А. Корчев (10,5 очка) и Н.С. Ступницкий, у которого, как и у А.С. Попова, - девять очков, но который лучше провёл личные встречи между ними.

В честь Международного женского дня вновь решено провести соревнования по шахматам и шашкам. Они будут организованы 6 марта в спорткомплексе "Водник". Начало соревнований в 11 часов.

Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.