Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Предприниматель Елена

В семье Емановых, прочно обосновавшихся в посёлке Ручей, было трое детей. Мама трудилась в торговле, отец - в леспромхозе.

После школы Елена пошла контролёром-приёмщиком на погрузку леса в Каймоновский леспромхоз. Совмещала работу с учёбой в Братском целлюлозно-бумажном деревообрабатывающем техникуме. В 1993 году успешно его окончила, получив специальность "техник-технолог". В это время Елена уже работала старшим мастером, впоследствии замещала мастера нижнего склада. В 2000 году её пригласили начальником нижнего склада в Каймоновский лесхоз.

Начались нелёгкие времена: работы не стало, нужно было пытаться реализовать себя в чём-то другом. И Елена, изучив парикмахерское дело, открыла своё предприятие. Работала и в Усть-Куте, и в Братске. Затем инициативную и работоспособную женщину пригласили на должность замдиректора по торговле в ООО "Символ".

В посёлке были постоянные перебои с водообеспечением (особенно немало нареканий высказывалось по летнему водопроводу), и на одном из сходов, в 2008 году, сельчане постановили: пусть этим занимается Крюкова. Через год, увидев, что ситуация изменилась в лучшую сторону, предложили взять ещё электроснабжение (тогда были отключения из-за долгов!) и попутно жилфонд. Первое время приходилось трудно. Но лёгкую на подъём Елену, обладающую хорошими организаторскими способностями, трудности не страшили, а только закаляли характер. На недавно прошедшем сходе в Ручье, где Елена Владимировна выступила с отчётом о проделанной работе, её активная деятельность, выливающаяся в конкретный положительный результат, была отмечена не только сельчанами, но и руководителями УКМО. Не зря с 2007 года она представляет интересы своих земляков в Думе сельского поселения.

- Уезжать я никуда не собираюсь, а потому есть стремление жить в этом посёлке и по мере сил и возможностей создавать лучшие условия для своих земляков, - говорит она.

Елена Владимировна - коммуникабельна, неконфликтна, может найти подход к любому. Она не только высококвалифицированный специалист, но и хорошая, заботливая мама. Вместе с гражданским мужем имеют двух сыновей: Алексея и Иннокентия. Оба учатся в высших учебных заведениях. В канун нового года - 27 декабря семья Алексея сделала Елене Владимировне и Игорю Владимировичу подарок - у них появился первый внук Владимир.

Елена Владимировна считает себя счастливой женщиной: всё у неё ладится и на производстве, и в семье, хотя работа всегда была на первом месте. Глядя на неё - решительную, уверенную в своих силах, предприимчивую, на ум приходят такие слова: есть женщины в русских селеньях!

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/8/22082011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика