Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С места события

По итогам конкурса "Золотое перо"

Четвёртого марта журналисты «Ленских вестей» и ТРК «Диалог» были приглашены в КДЦ «Магистраль». Здесь состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Золотое перо».

- Прошу простить за то, что по ряду обстоятельств мы не сделали это, как обычно, к Дню Российской печати, — сказал мэр УКМО В.П. Сенин. – Но в народе верно говорят, что лучше поздно — чем никогда, и сегодня мы наградим победителей конкурса. Но прежде хочу сказать, что без вас власть не может быть публичной. Без вас люди не узнают о том, что она сделала и делает. Вы часто обозначаете возникающие проблемы и контролируете, как они решаются. С вашей помощью люди узнают о том, что происходит не только в районе, но и у наших соседей, в стране и мире. Как показывают и проводимые сходы, относятся к вам уважительно и верят вам. Радует также то, что в наших СМИ появляются новые люди, новые идеи и направления. Пусть так будет и дальше, а пока разрешите наградить тех, кто по итогам 2010 года стал победителем профессионального конкурса «Золотое перо»…

В номинации «Усть-Кут политический» победителем был назван Александр Попов («Ленские вести»), в номинации «Усть-Кут деловой» — Вера Таюрская (газета «Диалог-ТВ»), в номинации «Славлю свой край» — Ирина Ульянова («Диалог-ТВ»), в номинации «Твои люди, Приленье» — Екатерина Мартюшова («Диалог ТВ»). Им были вручены Благодарственные письма за подписью мэра района и премии. Также отмечена за лучший материал на социальную тему Екатерина Цоун из «Диалога», а за лучшую операторскую работу сразу два работника телестудии — Иван Чепа и Максим Белов. В номинации же «Серебряный микрофон» Благодарственное письмо и премию заслужил ведущий радио «Лена-FМ» Андрей Петрушин, известный в народе, как ди-джей Лаки. Определены и лучшие журналисты 2010 года. Ими названы ответственный секретарь газеты «Ленские вести» Олег Иванов и редактор телерадиокомпании «Диалог» Елена Пацук. Они отмечены Дипломами и премиями.

- Наград достойны вы все, — обращаясь к журналистам, подчеркнул глава городской администрации В.Г. Кривоносенко. - Ни одно событие не обходится без вас, и проводимый в районе ваш профессиональный конкурс тоже свидетельствует, что вы пользуетесь любовью и признательностью. Новых вам успехов, а поскольку большинство среди журналистов женщины, пользуясь случаем, поздравляю их с праздником, с Днём 8 Марта. Счастья вам, благополучия, здоровья и доходов, адекватных вашему труду и потребностям…

Аналогичные поздравления и пожелания адресовали журналистам председатель районной Думы А.И. Красноштанов и руководители местных СМИ — главный редактор газеты «Ленские вести» О.В. Щемелёва и директор телерадиокомпании «Диалог» В.В. Магис. Порадовали также собравшихся работники КДЦ «Магистраль». В стихах и прозе они говорили о журналистах и их труде, дарили музыкальные подарки. Это помогло сделать обычный, в общем-то, мартовский день и интересным, и запоминающимся.

А. СЕРГЕЕВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/9/01092011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика