Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Народный референдум

Тех, кто жил и живёт своим трудом, давно не удовлетворяет курс, проводимый руководством страны. Он подчинён интересам олигархов и небольшой кучке капиталистов, крупных олигархов, а не большинства людей. При нынешнем социально-экономическом и политическом курсе мы топчемся на месте. Не удаётся достичь уровня жизни даже 1991 года, то есть двадцатилетней давности, а Север вообще превратили в резервацию. Если средняя зарплата в Москве составляет 35 тыс. рублей и более, то у нас, как минимум, вдвое меньше. А ведь было время, когда людей труда отмечали высокими наградами, их часто доводилось видеть в Москве, в Крыму и в других местах, куда теперь труженикам не выбраться. У всех была работа, а после того, как плодотворно поработал, - возможность хорошо отдохнуть. Нынешняя власть лишила людей труда этого, загнала страну в тупик. Но вместо восстановления промышленности, сельского хозяйства, укрепления обороноспособности по инициативе Путина реализуются проекты с триллионными затратами, в том числе по подготовке к зимней Олимпиаде в Сочи, к чемпионату мира по футболу и т.д. Подобных затрат на спортивные игры (пусть и международные) ещё ни одна страна не допускала.

В обществе всё больше утверждается понимание того, что необходима резкая смена социально-экономического и политического курса, его подчинение интересам большинства людей. Но власть не хочет это видеть и понимать. Поэтому по инициативе ЦК КПРФ решено в каждом регионе с февраля по сентябрь провести Народный референдум, бюллетень для голосования во время проведения которого публикуется.

Народный референдум 1 февраля – 30 сентября 2011 года
Бюллетень для голосования
(Бодайбинский район, Катангский район, Киренский район, Качугский район, Казачинско-Ленский район, Чунский район, Усть-Кут)

На каждый вопрос вам необходимо ответить «Да» либо «Нет». Свой вариант ответа впишите в свободную клетку справа от вопроса.

Не трудно заметить, что все выносимые на референдум вопросы продиктованы нашей повседневной жизнью и стремлением выяснить, чего же желают россияне. “Мы, - отметил, говоря о референдуме, заместитель председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Госдумы РФ Иван Иванович Мельников, - официальная партия. Власть у нас по Конституции в руках народа… Официальная партия обращается к своему прямому начальству - народу с просьбой сверить часы, т.е. то, насколько одинаково мы понимаем ситуацию. Надеемся, что кампания народного референдума станет определяющим фактором социально-политической жизни, даст вектор общественному настроению и гражданскому давлению на решения правящей партии”.

В Иркутской области уже начато голосование по вопросам референдума. Усть-Кутским горком КПРФ тоже ведётся подготовка к нему. Для начала голосование будет организовано в микрорайонах "Лена" и "Речники", но затем пункты, где можно будет принять в нём участие, появятся во всех микрорайонах и сёлах района. Мы постараемся регулярно информировать вас, уважаемые граждане, о ходе референдума. Надеемся, что вы окажете поддержку, примите непосредственное участие в организации референдума,чтобы каждый житель района мог принять участие в голосовании по вынесенным вопросам.

В. ИНЁШИН, член Усть-Кутского ГК КПРФ.

   

   

валентина 2011-04-15 00:19:19
предлагаю провести интернет голосование, плату за жилье и коммунальные услуги конечно же следует ограничить, так же запретить постоянный рост цен на энергоносители,да и что говорить о средней з/плате, нужно смотреть на з/плату рабочего человека отдельно, а ни в сумме з/платой руководителя.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/9/02092011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика