Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О монете Банка России

Несмотря на значительные объёмы монеты, эмитируемой Банком России, в структуре обращающейся денежной наличности в Усть-Кутском районе, как и во многих других районах Иркутской области, сложилась нехватка разменной монеты, что создаёт неудобства при выплатах пенсий и заработных плат, осуществлении расчётов за товары и услуги. Одной из причин сложившейся нехватки монеты является необоснованное накопление населением монеты, которая имеет низкую нарицательную стоимость, а также не представляет нумизматической ценности, так как чеканится Банком России в настоящее время.

В связи с чем, просим владельцев накопленных монет Банка России, являющихся средством платежа, вернуть эти монеты в обращение путём оплаты ими товаров и услуг, размещения на счетах и вкладах в коммерческих банках.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 27 Конституции Российской Федерации и статьёй 30 Федерального закона от 10.06.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) банкоматы (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации.

Жалобы по фактам отказов хозяйствующих субъектов и кредитных организаций принимать монету Банка России, являющуюся средством платежа, для оплаты товаров и услуг, размещения на счётах и вкладах просим направлять в Усть-Кутский расчётно-кассовый центр Главного управления Банка России по Иркутской области (Усть-Кутский РКЦ) по адресу: 666784, г. Усть-Кут, ул. Кирова, 89-а, факс. 5-19-45.

С. КОЛИСТРАТОВ,
начальник РКЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/9/04092011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика