Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по средам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Е.Ф. Корнилову (Пушкина,133), позвонившую в редакцию, интересовал вопрос, касающийся установки и эксплуатации счётчиков на холодную и горячую воду:

- Правомерны ли действия руководителя организации, который утверждает, что менять счетчик мне нужно через пять лет: не с момента его установки, а, отталкиваясь от даты выпуска прибора? То есть, если приобретаешь счётчик, выпущенный год-два назад, то и срок его эксплуатации снижается почти вдвое. Это разве правильно? Куда мы только ни обращались - никто не даёт внятного ответа. Помогите, пожалуйста, разобраться.

А.А. Ксензов прокомментировал ситуацию следующим образом:

- Не совсем корректно поставлен вопрос: срок проверки исчисляется не от даты выпуска и не от даты установки. Согласно правилам, сроки и начало промежуточной проверки исчисляются в течение шести лет со дня первой проверки. Каждый прибор оснащен паспортом, в котором указан срок первой проверки, название организации, которая её проводила. Например, если счётчик выпущен в 2006 году, проверка прошла в этом же году, то, независимо оттого, когда вы приобрели и установили этот прибор, использовался ли он вообще, повторную проверку необходимо будет произвести в 2012 году.

Валентина Павловна Круглова от имени жителей микрорайона ЯГУ просила поблагодарить главу города В.Г. Кривоносенко.

- Мы два года мучались: не было ни воды, ни тепла, на улицах ни один фонарь не работал. Куда только ни писали. Обратились к Владимиру Георгиевичу, и он помог. Освещение на улице исправили. В квартирах тепло, холодная и горячая вода есть всегда. Спасибо за помощь!

Жительница п. Кирзавод Л.И. Кнодель принесла Благодарственное письмо, адресованное директору ООО "Прогресс-Сервис" М.Н. Касаткину и коллективу котельной во главе с Л.В. Сырник.

- Благодарю за отлично проработанный сезон, люди работали хорошо. В эту зиму в наших домах было тепло. Дай Бог им здоровья, любви, терпения и всех благ!

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2011/9/13092011.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика