Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С места событий

Борис АЛЕКСЕЕВ:

"Нам не нужны потрясения"

Свой очередной визит депутат Законодательного Собрания Иркутской области Б.Г. Алексеев начал с совещания в Янтале, на котором присутствовали депутаты посёлковой администрации, финансовый директор ООО "Янтальлес" А.М. Апарцын, начальник участка ООО "Усть-Кутские тепловые сети и котельные" К.Г. Хохлин, председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи УКМО С.И. Макаренко. В состоявшемся разговоре принял также участие председатель Думы района А.И. Красноштанов.

Открывая совещание, глава поселковой администрации И.Ф. Покулько вручил Благодарность Б.Г. Алексееву за активное участие в обеспечении жизнедеятельности посёлка. После прошлогодней тревожной зимы, когда Янталь был на гране разморозки, народному избраннику приходилось часто бывать здесь, решая конкретные вопросы: по приобретению рубительной машины и необходимого запаса щепы для стабильной работы котельной; приходу в поселок новой УК-"Усть-Кутские тепловые сети и котельные". На совещании отмечалось, что обещанное тепло пришло в жилые дома и учреждения социальной сферы, проводятся ремонтные работы в домах и на теплосетях, есть 20-дневный запас топлива. Конечно, не всё пока идеально и гладко, как хотелось бы. Например, есть проблемы по дому Лесная,9; в посёлке нет освещения, не хватает медицинских кадров, особенно молодёжи. Все тревожащие его жителей вопросы были озвучены и запротоколированы. Можно не сомневаться: в следующий свой приезд Борис Григорьевич обязательно проконтролирует их выполнение.

Б.Г. Алексеев рассказал о том, какие основные вопросы удалось решить в 2011 году: это - переход бюджетников на новую систему оплаты труда; оказание действенной помощи городским и сельским поселениям в рамках народного бюджета; поддержка сельхозпроизводителей и модернизация системы здравоохранения; поступление средств по выпадающим доходам и списание безнадёжных долгов. Депутат также отметил, что с радостью воспринял предложение президента о децентрализации власти: передачи отдельных полномочий с обязательным финансовым подкреплением регионам и МО. Он поддерживает инициативу лидера партии по возвращению прямых выборов губернаторов и членов Совета федерации в новом формате. Борис Григорьевич уверен, что это станет серьёзным шагом для укрепления политической системы и стабильности в стране.

- Вместе с депутатами городских и сельских поселений будем и в следующем году решать важные и нужные для наших избирателей вопросы, - заверил он.

После совещания Б.Г. Алексеев посетил котельную и школу. Увиденным в целом остался доволен, уже привычно взяв на заметку вопросы и пожелания работников коллективов.

В администрации района с участием депутата прошёл "круглый стол", на котором было рассмотрено два вопроса: защита прав детей и децентрализация власти. В обсуждении первого вопроса приняли активное участие представители прокуратуры, управления образованием, управления министерства соцзащиты, опеки и попечительства, Детского дома, отдела профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних, ряда общественных организаций. Говорили о приобретении жилья для детей-сирот (в городе не хватает однокомнатных квартир, средства по сертификатам есть, но нет рынка жилья). Поднимались вопросы усиления ответственности родителей за воспитание детей (многие лишены родительских прав, но не работают, ведут аморальный образ жизни, не выплачивают алименты детям); говорилось о продаже сигарет и спиртных напитков несовершеннолетним (проводятся соответствующие рейды, проверки, но сигналов от населения поступает мало); о капитальном ремонте в Детском доме и о многом другом. Некоторые присутствующие добрым словом вспомнили свои уроки трудового обучения, профориентации, когда выпускник дополнительно к аттестату приобретал корочки водителя, тракториста и т.д., говорили, что не плохо бы это возродить.

- Проблемных вопросов было озвучено немало, - отметил Б.Г. Алексеев, - будем работать, вносить необходимые поправки в действующие законодательные акты.

Депутат озвучил и своё видение политической ситуации в стране, отметив, что потрясения нам не нужны, и позиция депутатов, а через них и избирателей, в следующей избирательной кампании должна быть более взвешенной и аргументированной.

- Мы сегодня имеем все возможности влиять на все ветви государственной власти. Я своей позиции никогда не скрывал, и работа во фракции "Единой России" позволяет мне более действенно и оперативно решать вопросы своих избирателей.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА,
Фото автора.

   

   

Им не нужны потрясения? 2012-01-21 02:20:28
При Сталине за это расстреливали.
Где деньги,Зин?

http://shturmnovosti.com/view.php?id=32378
.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/1/02012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика