Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Доходы области подросли

Доходы Иркутской области выросли на 8,7 млрд. рублей в декабре 2011 года, и общий их объем в региональном бюджете составил более 90 млрд. рублей.

Как сообщил на заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания министр финансов Алексей Зезуля, такие изменения в областной бюджет-2011 были внесены на сессии ЗС в декабре. Расходы бюджета увеличены на 4,7 млрд. рублей, и их общий объем составил 85,8 млрд. рублей. Размер государственного долга увеличен на 150 млн. рублей и составил 7 процентов от собственных доходов области. По словам министра, рост доходов связан с изменениями налога на прибыль - это составило более 5 млрд. рублей; более чем на 300 млн. рублей будут увеличены доходы от налога на имущество организаций и НДФЛ, более чем на 400 млн. рублей - налоги на товары.

Увеличение расходов по разделу ЖКХ составило более 779 млн. рублей, в том числе из средств федерального бюджета - на более чем 627 млн. рублей. На поддержку производства овощей защищенного грунта направят 44,4 млн. рублей. На организацию пригородных перевозок добавили 100 млн. Кроме того, увеличение по разделу "Социальная политика" составило почти 500 млн рублей.

Депутаты Законодательного Собрания и аудиторы КСП отметили, что с каждым месяцем в 2011 году продолжал расти размер остатков на счетах Иркутской области. По словам председателя КСП, если на начало 2011 года остаток составлял 20 млрд рублей, то на начало ноября 2011 года эта сумма выросла до 22,6 млрд рублей. Кроме того, 4,3 млрд рублей составляет профицит областного бюджета. Ирина Морохоева предложила поделить деньги между муниципалитетами. Депутаты предложили решить вопрос полного погашения государственного долга.

Людмила Заусаева,
пресс-служба ЗС области.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/1/05012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика