Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Впереди - второй этап

Под занавес предыдущего года стартовала очередная зимняя спартакиада людей старшего поколения, то есть тех, кому 50-55 и больше лет.

Как у всех, были у них предновогодние хлопоты, были у некоторых и проблемы со здоровьем. Тем не менее, в спорткомплекс "Водник", где проводилась спартакиада, пришли около 40 ветеранов.

Первоначально предполагалось, что по трём видам спорта, включенным в программу, соревнования будут проводиться два дня. Но ветераны были настолько активны, что все, кто хотел попробовать свои силы или показать себя в плавании, соревнованиях по дартсу и шашкам, смогли сделать это за один день.

Результаты, конечно, были разные, ведь некоторые впервые взяли в руки дротики; многих впервые довелось увидеть за игрой в шашки, да и среди пловчих кое-кто явно был из разряда начинающих. Но большинство придерживалось основного девиза подобных соревнований: "Главное - не победа, а участие". Впрочем, и к победе каждый, конечно, стремился.

Называть тех, кто побед уже достиг, было решено отложить, ведь впереди - второй этап зимней спартакиады устькутян старшего поколения. Он тоже будет включать в себя соревнования по трём видам спорта: стрельбе, шахматам и лыжам. В первых двух люди старшего поколения смогут показать себя в спорткомплексе "Водник" 28-29 января с 11 часов, а сделать это на лыжне они смогут, когда для этого будет благоприятная погода. Тогда и будут подведены окончательные итоги очередной зимней спартакиады тех, кому 50-55 лет и более. Часть из её победителей, возможно, примет участие во встрече со своими ровесниками в Братске, которая намечается на апрель. Ну, а остальных ветеранов ждут новые соревнования людей старшего поколения, график проведения которых сейчас разрабатывается.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/1/08012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика