Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С кем рядом трудимся, живём

Юбиляр-кадровик

Известна фраза: "Кадры решают всё!", и в нашем маленьком Янтале всем знакома Татьяна Александровна Колодина, она 15 лет работает в отделе кадров леспромхоза, с 2006 года является начальником ОК и 10 января отметила свой золотой юбилей.

Родилась Татьяна в Читинской области. После школы получила образование по делопроизводству, так как ей всегда нравилось приводить бумаги в порядок. В дальнейшем, уже работая в Янтале, заочно окончила Красноярский лесотехнический техникум, ведь, формируя кадры лесоперерабатывающего предприятия, и самой надо хорошо разбираться в сфере его деятельности.

В 1980 году Татьяна вышла замуж за Колодина Виктора, и молодая семья переехала в посёлок Янталь, где проживает более 30 лет. Здесь родились их две дочки и внуки.

По приезду в посёлок Татьяна Александровна сразу же устроилась секретарём директора ЛПХ-3. С начала 1997 года, по просьбе администрации, стала работать в отделе кадров ЗАО "Янтальлес", которое впоследствии много раз переименовывалось и видоизменялось. Но Татьяна Колодина так и оставалась в кадрах. За добросовестный труд имеет поощрения. Несколько лет вместе с нею в ОК работала Е.И. Ястремская, лаконично выразившая своё мнение о юбилярше: "Человек на своём месте, ответственный профессионал".

Сама я Татьяну Александровну знаю очень давно, когда мы ещё ничего не ведали о компьютерах. Пришлось несколько раз просить её печатать мои сценарии на печатной машинке, что она делала быстро и грамотно. Да и обращаясь за справками в отдел кадров, всегда приятно было встретить не только знающего, делового, но и отзывчивого специалиста. Именно за эти качества уже во второй раз выбрали янтальцы Т.А. Колодину в местную Думу, где она возглавляет комитет по жилищным вопросам.

Сослуживцы отмечают трудолюбие руководителя кадровой службы леспромхоза. Например, зав. складом ГСМ Л.П. Реутова так о ней отзывается: "Татьяна Александровна - человек во всём положительный: и женщина она чуткая, внимательная, коммуникабельная, и до тонкостей знает своё дело. Это я могу сказать, опираясь на совместную трудовую деятельность в течение 11 лет".

У Татьяны Колодиной много друзей и родственников, которым нравятся её острый ум, весёлость, умение общаться и принимать гостей. Все они хвалят её неординарные кулинарные способности и постоянное желание помочь своим детям. В семье сложилась добрая традиция: в выходной все дети и внуки собираются у родителей на пирожки, которые получаются, по словам мужа Колодиной, пышные и необыкновенно вкусные. В замечательные первые новогодние дни, вобравшие юбилейную дату, любящие Татьяну муж, дочки, зятья, внуки, родственники, сослуживцы от души поздравили её с прекрасной датой и пожелали много-много счастья.

Присоединяясь к поздравлениям, хочу пожелать милой и доброжелательной Татьяне Александровне, чтобы новый, 2012-й год был успешныйми радостно-искристым, чтобы всегда любовь царила в кругу семьи, родных и близких.

Л. ПЕШКУН,
нештатный корреспондент.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/1/14012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика