Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты "Ленских вестей"

Много ли надо пожилому человеку, чтобы не на словах, а наделе ощутить заботу и внимание, нужность и необходимость тем, кто живёт рядом? И всегда при этом искренне порадоваться: есть ещё люди милосердные и бескорыстные.
      В конце ноября произошло то, что в наше время можно было бы смело назвать неординарной ситуацией, настолько неожиданной она была.
      Ко мне домой позвонила заведующая поликлиникой ЦРБ Татьяна Владимировна Пакулова и поинтересовалась: смогу ли я организовать ветеранов войны и тружеников тыла, которые входят в состав нашей организации и нуждаются в консультации кардиолога и невролога. Оказалось, что в Усть-Кут прибывают специалисты из Иркутска и у ветеранов есть возможность пройти бесплатное обследование. Было чему радоваться! Желающих оказалось 32 человека, составили список, приготовились к встрече. Обследование прошло очень организованно.
      Чтобы люди не томились в очереди, Татьяной Владимировной были приглашены заведующая терапевтическим отделением Светлана Георгиевна Малютина, старшая медсестра Оксана Владимировна Зиминова и медицинский регистратор Юлия Ивойлова. Был составлен поимённый список с указанием времени приёма, чтобы ветеранам не пришлось приходить дважды. Каждого предупредили, что приходить в поликлинику лучше за полчаса до назначенного времени, чтобы перед посещением успеть сделать кардиограмму. Спасибо Людмиле Александровне Зайковой, которая работала с нашими ветеранами, была очень внимательна к ним.
      Когда встал вопрос: как быть с теми, кто хотел попасть на приём, но не смог добраться самостоятельно, обратились за помощью к Татьяне Владимировне Пакуловой. Она успокоила нас и сказала, что предоставит автотранспорт.
      Большое спасибо и за внимание к тем, кто уже с трудом передвигается самостоятельно. К Иде Иннокентьевне Подъячих и Екатерине Георгиевне Толкачевой иркутские доктора, вместе с участковыми сёстрами и специалистами ЭКГ, пришли прямо домой, уже после окончания рабочего дня. Внимательно, без спешки, с интервалов в 30 минут каждый ветеран был обследован, получил необходимые рекомендации и нужные рецепты. И всё это спокойно, без нервотрёпки, лишней траты денег и времени. Сколько радости и благодарности я видела в глазах моих ветеранов! Хочу сказать спасибо тем, кто позаботился совершенно бескорыстно о чужих им людях.
      Самая большая благодарность усть-кутских ветеранов врачу-кардиологу областной клинической больницы Тамаре Михайловне Халтаровой и врачу-неврологу этой же больницы Анатолию Андреевичу Абзалееву. Приезжайте почаще! За хорошую организацию обследования говорим спасибо главному врачу ЦРБ Анатолию Кондратьевичу Ильину; заведующей поликлиникой Татьяне Владимировне Пакуловой; заведующей терапевтическим отделением Светлане Георгиевне Малютиной. Слова благодарности адресуем и старшей медсестре поликлиники Вите Николаевне Иванькиной; участковым медсёстрам Любови Георгиевне Мелёхиной, Тамаре Леонидовне Кравцовой, Ирине Одинцовой; медицинскому регистратору Юлии Йвойловой; специалисту ЭКГ Людмиле Александровне Зайковой; водителю Андрею Александровичу Седунову. Низкий поклон вам! Поздравляем вас с Новым годом, Рождеством Христовым, Крещением! Пусть в ваших домах царят мир и покой.

Е. Черенцова,
председатель первичной организации ветеранов микрорайона "Лена".

*     *     *

От всей души хочется поблагодарить главного врача ЦРБ А.К. Ильина за понимание, поддержку и участие, которое он оказал нашей семье, когда мы нуждались в помощи работников здравоохранения. Большое спасибо работникам поликлиники и станционара, участковому врачу, младшему медицинскому персоналу, работникам регистратуры, "скорой помощи". В силу возраста часто вынуждена обращаться к докторам и всегда вижу с их стороны неподдельное участие, беспокойство, стремление помочь. Очень приятно, что к нам, людям старшего поколения, они проявляют такое повышенное внимание. Когда прохожу лечение в станционаре больницы, то всегда отмечаю и хорошее обслуживание, и питание, и хороший уход за больными. Дорогие наши, спасибо вам за ваш труд! Поздравляю вас с Рождеством Христовым и Крещением! Пусть беды обходят вас стороной, пусть будут здоровы родные и близкие, счастья вам и благополучия!

М. Доброскок,
вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда, инвалид.

*     *     *

Очень хочется поздравить и сказать тёплые слова специалистам физиокабинета: Галине Павловне Одинцовой, Людмиле Альбертовне Антипиной, Марине Анатольевне Боженко. Не раз приходилось прибегать к их помощи, и всегда они с теплотой и участием относились ко мне. Благодарю их за душевность, внимание к людям старшего поколения. Здоровья, счастья вам!

Е. Черенцова.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/1/15012012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика