Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета провел мэр УКМО В.П. Сенин.

С.И. Макаренко, председатель комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи, доложил, что отопительный сезон продолжается, все социальные объекты работают в штатном режиме. Температурный график соблюдается, правда, были зарегистрированы нарушения температурного режима на котельных Паниха, Севергео и п. Звёздный, но жалоб от населения не поступало. Проводятся плановые ремонтные работы. Запас твёрдого топлива не превышает восьми суток, жидкого - не более чем двое суток.

Главный архитектор администрации УКМО О.М. Басова озвучила информацию по итогам прошедшего года. Так, отделом архитектуры в 2011 году было разработано и утверждено 39 градостроительных планов, выдано 25 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. На межведомственной комиссии рассмотрено 890 заявлений о выделении участков. Продолжается мониторинг объектов наружной рекламы, отслеживается исполнение по выданным предписаниям; в случае, когда нарушения не устраняются, материалы передаются в прокуратуру.

Директор СОЦ Я.В. Савык отчитался о проделанной работе. В прошедшем году на базе СОЦ прошло 94 мероприятия, численность занимающихся составляет 6031 человек, что в процентном соотношении составляет 11,4 процента от населения района. "Разумеется, что процент этот очень низкий. Мы не дотягиваем ни до областного, ни, тем более, до общероссийского показателя, - заметил Я.В. Савык. - Тем не менее, в прошлом году наш СОЦ занял второе место в своей подгруппе и буквально со дня на день мы ожидаем поступление спортинвентаря, приобретённого по сертификату". Доброй традицией стало проведение сельских спортивных игр, весной пройдут традиционные турниры по мини-футболу, боксу, художественной гимнастике, кросс нации "Лыжня России". Мэр порекомендовал усилить агитационную работу среди населения, провести мониторинг для выявления и устранения причин низкой посещаемости центра.

С.Д. Скажутин отметил, что на прошедшей неделе на базе школы №1 было организовано методическое совещание для педагогов верхнего подрайона. Учителя посетили 14 открытых уроков по всем дисциплинам, поучаствовали в трёх внеклассных мероприятиях, получили индивидуальные рекомендации. Продолжается подготовка к конкурсу "Учитель года", в школах - к мониторингу по контрольным срезам. На контроле - мероприятия, связанные с летней оздоровительной кампанией.

Главный санитарный врач С.Ю. Валянин довёл до сведения присутствующих, что в плановом порядке рассмотрены вопросы по санитарной очистке территорий. Для этого было созвано совещание, на котором присутствовали и представители управляющих компаний. За прошедшую неделю было зарегистрировано шесть случаев ОКИ, три укуса собаками, один случай туберкулёза. Сергей Юрьевич озвучил проблему необходимости произвести капитальный ремонт в тубдиспансере.

- Держим на особом контроле прохождение отопительного сезона, не забываем о важности противопаводковых мероприятий. Продолжаем активно заниматься подготовкой к летней оздоровительной кампании, - заканчивая административный совет, подытожил В.П. Сенин..

ГОРОДА

Очередное совещание административного совета провел глава города В.Г. Кривоносенко 12 марта. Традиционно он начался с отчета по поручениям прошлой недели.

Первый заместитель главы города Владимир Жданов сообщил, что все предприятия работают в штатном режиме, запас твердого топлива составляет 10, жидкого - 2 суток. Остро стоит проблема с обеспечением теплом мкр. “Нефтебаза”, задолженность управляющей компании перед теплоснабжающим предприятием "Иркутск-Терминал" составляет 51 млн. рублей. Директор Службы заказчика В.В. Цыган доложил, что за прошлую неделю было обследовано 8 домов, выявлено 31 нарушение. Служба занимается очисткой кровель от снежных навесов.

Директор ММП "Автодор" Сергей Калабугин сообщил, что на неделе планируется завезти топливо в село Турука, ликвидирована наледь на дороге в мкр. “Курорт”. Предприятие занимается вывозом снега и очисткой дорог. Муниципальный автотранспорт работает без сбоев, в день маршрут №6 выполняет 16 рейсов в сторону Мостоотряда и 15 - в сторону ст. Лена. Глава города указал на жалобу пассажиров автобуса Усть-Кут - Казарки: люди сообщили, что в автобусе очень холодно. Владимир Георгиевич поручил срочно обеспечить автобус дополнительной печкой, чтобы людям было комфортно в дороге.

На совещании было отмечено, что с 1 марта 2008 по 1 марта 2012 годы в России наблюдается рост цен на продукты питания - максимальный подъем на мясные продукты. Но те, которые производятся в Иркутской области, подорожали незначительно. Что касается последних двух месяцев, особого роста цен не зафиксировано.

Работы по восстановлению светофора ведутся, доложил председатель комитета транспорта, связи и потребительского рынка Владимир Трахимович, идет сбор недостающих секций светофора. Глава города указал, что на данном объекте необходимо видеонаблюдение, поэтому в кратчайшие сроки надо рассмотреть варианты установки камер.

Как сообщил специалист по молодежной политике, культуре и спорту Вячеслав Наумов, 9 марта в городе состоялся конкурс под названием "Как много девушек хороших…". Мероприятие было насыщенным, и нужно отметить, что, хотя это первый опыт проведения конкурса на "большой" сцене, все устькутянки достойно проявили себя.

В завершение административного совета глава города определил главные направления в работе на следующую неделю. Одним из самых основных является подготовка к распутице. Глава напомнил, что с 1 апреля будет закрыто движение для большегрузного автотранспорта, также важно очистить город от несанкционированных свалок. На контроле остается ситуация с топливом, ведь отопительный сезон ещё не завершился.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/10/02102012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика