Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

"Весёлые старты" для педагогов

Невозможно все время педагогам работать, им еще необходимо и отдыхать. Хотя бы несколько раз в год заниматься спортом. А самое главное - приобретать положительную зарядку от неформального общения. Все это педагоги и воспитатели Усть-Кутского района ежегодно получают на спартакиаде для учителей "Веселые старты", где ставят свои личные рекорды.

В спартакиаде принимали участие 17 команд по шести номинациям. Уже завершились "Весёлые старты" по шахматам, волейболу, стрельбе. Еще предстоит борьба за победу в лыжных гонках, плавании и настольном теннисе.

"Весёлые старты" проводились в свободной, шуточной форме. Педагогам необходимо было творчески представить свою команду, посоревноваться в силе и скорости. Азарт и соблазн попробовать свои силы в состязаниях толкали учителей на маленькие “подвиги”.

В шахматах бесспорным лидером среди женщин который год остаётся преподаватель информатики И.В. Пьянникова (лицей), а первое общекомандное место заняла школа посёлка Янталь. В стрельбе отличились школы № 6, № 7 и посёлка Ручей.

В несколько этапов проходили соревнования по волейболу. Уже после второго этапа определилось пять лидирующих команд. Десятого марта на заключительных соревнованиях борьба в овладении мячом продолжилась. По итогам состязаний первое место присудили команде школы № 7. Второе место досталось лицею, третье - школе № 4.

"Каждый участник смог проявить свои скоростные и силовые качества, упорство, даже некоторое упрямство. Учителя - благодарные участники, всегда готовые внести собственные идеи, подсказки и соображения, всегда готовые прийти на помощь действием и советом", - признаётся организатор соревнований и профсоюзный лидер учителей Н.С. Бельченко.

Профсоюз учителей выражает огромную благодарность за помощь и поддержку всем участникам, всем неравнодушным педагогам и желает им дальнейших побед, бодрости и крепкого здоровья.

25 марта педагоги будут соревноваться в лыжных гонках.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/10/06102012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика