Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

По невнимательности

На текущую дату зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий в Усть-Куте и районе.

В двух из них телесные повреждения получили два человека. Так, например, 2 марта, около восьми часов вечера, на тридцатом километре автотрассы "Усть-Кут-Братск" в результате опрокидывания грузового автомобиля “Скания” получил телесные повреждения пассажир. Причиной ДТП стала неисправность рулевого управления.

4 марта, около девяти часов утра, напротив дома №54 по улице Пушкина водитель автомобиля “Тойота-Камри” в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения. В результате было совершено столкновение с движущимися во встречном направлении автомобилями “ВАЗ-2103” и “Мазда-Премаси”. Водители всех трёх машин получили серьёзные телесные повреждения. По всем фактам ДТП проводится административное расследование.

11 марта, около двух часов дня, напротив дома №44 по улице Халтурина водитель грузового автомобиля “Ниссан-Дизель”, следуя в направлении станции Лена, не учел интенсивность движения и особенности транспортного средства. В результате было совершено столкновение со стоящими впереди легковыми автомобилями, которые остановились, пропуская пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Владельцам четырёх транспортных средств причинен материальный ущерб.

Обстановка на дорогах нашего города и района остаётся напряжённой. Госавтоинспекцией планируется проведение дополнительных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности. Жёсткие меры и к водителям, и к пешеходам будут адекватны тем проступкам, которые совершаются на автодорогах.

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан полиции.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/10/08102012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика