Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

18 марта - День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания

Для нас главней - погода в доме ...

Первого мая исполнится семь лет, как ООО УК "Прогресс-Сервис" работает на рынке жилищно-коммунальных услуг. Со дня основания предприятия его бессменным руководителем остаётся Михаил Никитич Касаткин. За этот период на его пути встречались как отзывчивость людей, так и их недопонимание, зло и добро, радость от проделанной работы и слёзы обид. 18 марта дружный коллектив "прогрессивной" компании отметит свой профессиональный праздник - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Около ста человек трудятся в ООО "Прогресс-Сервис". Благодаря их совместным усилиям, ежедневно город преображается: становится лучше, красивее, чище. Протяжённость обслуживаемого жилищного фонда составляет около 25 км: начиная от въезда в город и заканчивая остановкой "Солнечная". В Усть-Куте компания зарекомендовала себя, как устойчивое, добросовестное предприятие, оказывающее населению многочисленный перечень услуг и обслуживающее две котельные. Так, например, в прошлом году проведена модернизация котельной Паниха, на которой было установлено четыре механизированных котла. В этом году руководство компании планирует перевести котельную аэропорта на механизированный котёл, что позволит минимизировать ручной труд кочегаров.

- Да, сегодня квартплата "съедает" немалую часть нашего бюджета, и все мы возмущаемся, что всё вокруг дорожает. Но ведь нельзя забывать и о том, что наши дома стареют, коммуникации ветшают, и от этого не уйти, - рассказывает М.Н. Касаткин. - За годы существования наша компания предотвратила множество аварийных ситуаций, касающихся систем водоснабжения, отопления, электроснабжения. Огромная ответственность лежит на плечах сотрудников при ликвидации аварий, особенно в зимний период. Поэтому даже в праздничные и выходные дни мы всегда на "посту".

ООО "Прогресс-Сервис" осуществляет содержание и текущий ремонт внутридомового имущества 210 домов (это 131 тыс. кв. м общей площади). Жилой фонд имеет 70 процентов износа, половине домов требуется капитальный ремонт кровли, инженерного оборудования. Так, в 2010 году проведен текущий ремонт домов по улице Обнорского, 31 и 32 (заменены профнастилом кровли домов, системы водоснабжения и отопления).

За бесперебойную работу сантехнического оборудования отвечает бригада специалистов под руководством начальника аварийной службы В.И. Ильницкого. Энергичные, ответственные слесари-сантехники исполняют своё дело на совесть, порой жертвуя даже личным временем.

За своевременный сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов хочется отметить работу водителей Н.Н. Калимбет, Л.В. Касьянова, рабочего А.И. Мовчана и уборщицы дворовых территорий Л.Д. Подобиной. Благодаря их слаженному труду, улицы и дворы становятся уютнее и чище. Так, например, за прошлый год с их помощью было вывезено в полтора раза больше ТБО, чем предусмотрено нормативом.

Также на базе компании "Прогресс-Сервис" функционирует столярный цех, где под руководством О.В. Скокнина, не покладая рук, трудятся столяры-плотники В.Ю. Омолоев и Д.Н. Загидуллин. Благодаря работе главного инженера С.В. Олисова, автотранспорт предприятия не застаивается в ремонтных боксах. В бригаде под его руководством обслуживаются 20 единиц спецтехники.

Учётом всех средств на предприятии занимаются главный бухгалтер О.П. Игнатьева и экономист Н.Е. Мирожнеченко.

На предприятии сегодня работает круглосуточная аварийная диспетчерская служба для незамедлительного устранения аварий на системах водоснабжения, теплоснабжения, энергоснабжения обслуживаемого жилого фонда. В среднем за сутки поступает около 12 заявлений различной степени сложности. С обращениями граждан работает главный диспетчер Т.А. Симонова, которая старается быть приветливой и вежливой с клиентами.

- Следуя названию компании - "Прогресс-Сервис", все наши сотрудники нацелены на прогрессивное развитие, - подводя итог нашей беседе, говорил Михаил Никитич. - Комфортные условия проживания каждой семьи, нормальная работа предприятий, учреждений, больниц, школ и детских садов во многом зависит от профессионализма сотрудников, задействованных в отрасли ЖКХ. Поэтому всему коллективу предприятия, своим коллегам (О.И. Бабикову, А.А. Ксензову, Г.В. Рязанову, О.Г. Колентионок и В.В. Никитину), а также ветеранам отрасли я бы хотел пожелать здоровья, удачи, хорошего настроения, а главное - терпения в нашем нелёгком труде.

В заключение хочется обратиться к нашим потребителям. Задолженность населения по оплате за ЖКУ составляет 36 миллионов рублей. Эти средства мы могли бы пустить на ремонт изношенных сетей, приобретение техники, своевременное устранение аварийных ситуаций и благоустройство дорог. Главное, чтобы вы понимали, что как бы нам ни было трудно, мы отвечаем за предоставление услуг, а вы - за их своевременную оплату. Надеемся на взаимопонимание и гражданскую ответственность.

Оксана НЕКРАСОВА.
Фото автора.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/10/10102012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика