Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Уверенно идут к поставленной цели

Здравствуйте, уважаемая редакция! Решила рассказать о работниках нашего Нийского ЖКХ, которые в марте будут отмечать свой профессиональный праздник. В нашем селе работает УК "Ния", которую более 10 лет возглавляет Виктор Анатольевич Тимофеев. При всех трудностях, с которыми сегодня приходится сталкиваться руководителю управляющей компании, при бесконечных реформах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, коллектив, возглавляемый Виктором Анатольевичем, с поставленными задачами справляется хорошо. Не раз на страницах местных газет отмечали работу нашей управляющей компании, как хорошую. На сходе жителей, состоявшемся в феврале, мэр района В.П. Сенин также подчеркнул, что наша УК "Ния" - одно из лучших предприятий жилищно-коммунального хозяйства в районе. Прошедшая зима была не очень холодная, но порадовало то, что отопительный сезон прошёл без срывов: в квартирах было тепло, вода в кранах была горячей, почти кипяток.

Раньше наша котельная принадлежала железной дороге. Когда предприятие и жилой фонд передали в УК, то всё находилось в разбитом состоянии. В котельной не было даже крыши, стены рушились. Были изысканы средства, отремонтированы и здание котельной, и часть теплосетей. Каждое лето в котельной проводится ремонт, оборудование готовится к новому отопительному сезону. Большая заслуга в этом и лично Виктора Анатольевича, ведь несмотря на то, что в посёлке есть жители (даже вполне платёжеспособные), которые не оплачивают ЖКУ, он находит возможности вовремя производить необходимые работы. Но если бы сознательность должников была выше, то и сделать можно было бы гораздо больше, ведь многие из тех, кто не оплачивает услуги, мог бы оформить субсидии. Говорят, что сбор справок для оформления субсидии - это долго, нудно, хотя это совсем не так! По собственному опыту знаю: один раз собираешь необходимые документы, а потом раз в шесть месяцев только обновляешь, а какие именно - извещает отдел субсидий. Справки эти даже самим в Усть-Кут возить необязательно: можно отправить по почте, а можно передать со специалистом ЖКХ.

Хочется рассказать о тех, кто трудится в системе нашего ЖКХ. Это молодые работники котельной Сергей Дудник, Евгений Строганов, Александр Савчук, Виталий Ермолаев, Максим Мишин и Руслан Торман. Ответственные, обязательные ребята. Свой многолетний опыт им передают наставники: Борис Фёдорович Носиков, который работает машинистом котлов практически со дня пуска котельной в эксплуатацию. И даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает трудиться. Борис Фёдорович приехал на БАМ в 1979 году, работал в "Ангарстрое", строил железнодорожные мосты, рубил просеку под автодорогу. Когда открыли котельную, перешёл работать туда, за много лет изучил "каждый болтик", поэтому всегда может посоветовать, поделиться практическим опытом с молодыми, как быстро и качественно устранить неполадку.

Александр Васильевич Дудник прошёл путь от простого слесаря до заместителя начальника участка. Строил котельную и с первых дней работал в ней. Был и сварщиком, и слесарем, практически любую работу может выполнить. Если в посёлке случается авария, будь то в школе, в амбулатории, в торговом центре, то Александр Васильевич всегда в числе первых спешит на помощь. Ну, а о котельной и говорить нечего, всегда помогает устранять любые неполадки. Его сын Сергей тоже работает там.

Иван Иванович Борщевских долгое время был бессменным директором котельной, теперь он - главный инженер. В Нию приехал из Казахстана, полюбил наш таёжный посёлок, сибирскую тайгу и остался на долгие годы.

Многолетний опыт, знания этих людей помогают стабильно работать весь отопительный сезон. Конечно, в этом заслуга и руководства, и всего коллектива ЖКХ.

Слесарей-сантехников обычно ругают, критикуют, а у нас в посёлке наоборот. Бригадира сантехников Игоря Ниловича Подручного уважают земляки. Он живёт в Нии с 1985 года, пользуется заслуженным авторитетом у жителей села. Это не только знающий своё дело специалист, но и ответственный, дисциплинированный работник. Никогда никому Игорь Нилович не отказывает в помощи!

Вячеслав Николаевич Затружин работал сантехником ещё в Якутске, откуда и приехал 30 лет назад в Нию. Прекрасный специалист, добрый, отзывчивый человек; если случается беда, то на помощь придёт в любое время дня и ночи.

Бухгалтерию ЖКХ вот уже более 10 лет возглавляет Елена Викторовна Наливных. Грамотный, компетентный специалист. Всем премудростям бухгалтерского дела она обучает своих молодых коллег: Елену Свизеву, Анастасию Скопидихину, Валентину Ердякову.

Паспортистом уже много лет подряд работает Надежда Николаевна Спиридонова. Трудностей в её работе хватает, но она всегда остаётся приветливой и охотно приходит на помощь.

Неторопливо, но уверенно ведёт свой коллектив к поставленной цели Виктор Анатольевич Тимофеев. А цель у них одна: чтобы село было чистым и красивым, благоустроенным, чтобы в домах всегда были свет, тепло и вода. Много трудностей в работе, но с каждой они справляются. Многое уже сделано, ещё больше предстоит сделать, но я уверена, что с поставленными задачами они справятся.

Уважаемые работники ЖКХ УК "Ния", примите наши искренние поздравления. С профессиональным праздником, ярких профессиональных успехов вам, новых побед и достижений!

П. КАЛАГАНСКАЯ,
п. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/10/12102012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика