Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

19 марта заседание административного совета района провела заместитель мэра по экономическим вопросам О.А. Яковенко. Началось оно с награждения предпринимателей, признанных лучшими в городе в 2011 году. Ими стали: Ю.П. Самороков (ОАО "Аэропорт Усть-Кут"), Ю.К. Инёшин (ООО "Ленский транзит"), А.А. Ксензов (ОАО "Водоканал-Сервис"), А.Я. Вострикова (ЗАО "Вита"), О.А. Соловьёва (ООО "Терция").

Докладывая на совещании о ходе отопительного сезона, поступлении топлива, С.И. Макаренко сказал, что в целом обстановку нормальной не назовёшь: "Запасы топлива находятся на низком уровне: твёрдого топлива осталось на шесть суток, жидкого - на несколько часов. В минувшие выходные на время была приостановлена работа котельной "Лена-Восточная", пришлось выехать за топливом в посёлок Верхнемарково. В процессе решения этой проблемы мы столкнулись с ещё одной - отсутствием совместных организаторских действий. Ни со стороны города, ни со стороны ООО "Энергосферы" не было оказано никакой помощи. Будем над этим работать".

Начальник Управления сельского хозяйства УКМО В.В. Красноштанов доложил, что в связи с потеплением началась подготовка к весенне-полевым работам. В текущем году под засев планируется использовать 180 гектаров земли. 50 процентов семян уже заготовлены. Исправность сельскохозяйственной техники составляет 70 процентов. Все посевы будут проверены комиссией.

Начальник Управления образованием С.Д. Скажутин сообщил, что знаменательным событием стал конкурс "Учитель года-2012", победителем которого стала преподаватель истории школы № 6 Л.П. Холичева. Также на базе школы п. Янталь было проведено собрание социальных педагогов района на тему "Методы работы с несовершеннолетними детьми".

На заседании была заслушана информация о том, что за минувшую неделю в поликлинике ЦРБ было зарегистрировано 400 обращений, из них случаев с детьми - 227. Стационар работает в штатном режиме: проведено 23 операции. Предупредили и о том, что в связи с гололёдом участились случаи травматизма. С первого апреля работники сферы здравоохранения будут получать заработную плату по новой системе оплаты труда.

Представитель органов правопорядка отчитался, что за прошедшую неделю было зарегистрировано 26 преступлений, по 13 возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции было проведено пять профилактических мероприятий.

26 марта заседание районного административного совета будет проходить с участием глав поселений.

ГОРОДА

Планерное совещание в администрации города провел А.В. Жданов. В.Ф. Паламар доложил, что все котельные работают в обычном режиме, но ряд их начинает испытывать трудности с наличием топлива, случаются остановки. Совместно с прокуратурой проведена проверка всего жилищного фонда на предмет схода снега с кровель. По 40 домам имеются серьезные замечания, особенно по УК “Бирюса”.

В.И. Свяжин сообщил, что вопрос электроснабжения по постоянной схеме новых домов по ул. Толстого пока не решен. Продолжаются проектные работы по устройству светофоров на Лене и на перекрестке Халтурина-Дзержинского. На той неделе приезжали проектировщики и проводили дополнительные обследования. Кроме этого, оформлена заявка на выделение средств из областного и федерального бюджетов по программе сноса ветхого жилья по трассе БАМа и жилья с износом более 70 процентов. Эта программа действует до 2015 года. Начинается второй этап проектирования дороги по ул. Новая. Продолжается подготовка проектно-сметной документации с подразделениями администрации по ремонту дорог, на который, по уточненным данным, сегодня выделяется 19 миллионов 90 тысяч рублей.

С.Н. Калабугин сказал, что его предприятие работает по плану: " В основном занимаемся очисткой водопропускных лотков, решеток, наледи. Техника вся задействована. Активно начал таять мусор, собираем его вдоль дорог. По подвозу воды населению отставания нет".

Р.Ж. Бахриев проинформировал, что по согласованию с Усть-Кутским участком ГИМС подготовлено постановление о закрытии с первого апреля ледовой переправы в районе села Турука.

В.В. Трохимович подробно рассказал, какая работа проводится соответствующими российскими службами для проверки рыбопродуктов на наличие радиации. В нашем городе ситуация пока опасения не вызывает.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/11/02112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика