Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Огонь, краски и призы

В образовательных учреждениях района завершен муниципальный этап ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности.

Традиционно конкурс состоит из двух туров: конкурс рисунков и конкурс поделок. 137 рисунков и 66 поделок предоставили учащиеся школ района и учреждений дополнительного образования, и в каждом из них призыв - "Не допустите пожара!".

То, с каким энтузиазмом дети включились в конкурс, говорит о неравнодушии юного поколения к окружающей среде, родной природе и знании правил пожарной безопасности.

Призовые работы участников конкурсов были отправлены в г. Иркутск для дальнейшего участия в областных мероприятиях. И уже известны результаты: работы Кристины Затомской (школа №2) и Олега Пышкина (ДЭБЦ) стали лауреатами в областном конкурсе рисунков, коллективные работы учащихся 3-го класса школы п. Ния, а также работы Оксаны Василевской (учащаяся ДЮЦ) и Марии Баёвой (школа №4) заняли II и III места в области.

12 лидеров в конкурсе рисунков и 15 - в конкурсе поделок были награждены грамотами, призами и подарками. Поощрительные призы получили еще 17 участников конкурсов. Вместе с победителями были отмечены и руководители, подготовившие лучших участников конкурсов. Педагоги занимаются с детьми по тематике пожарной безопасности и готовят детей на конкурс. Словом, все остались довольны - и дети, и организаторы.

Е. Рейтер,
инструктор ВДПО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/11/05112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика