Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С места ДТП скрылся

16 дорожно-транспортных происшествий произошло за прошедшую неделю в г. Усть-Куте и районе.

В одном случае телесные повреждения получил ребёнок 10 лет. Так, 12 марта на ул. Хабарова, напротив дома №8, водитель легкового автомобиля Хонда-Орхия при встречном разъезде с грузовым автомобилем выехал на правую обочину, где допустил наезд на несовершеннолетнюю девочку 10 лет, шедшую по обочине навстречу легковому автомобилю. Ребёнок с различными ушибами доставлен в ЦРБ. После происшествия водитель, совершивший наезд на пешехода, с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам водитель и автомобиль были установлены. Водитель дал признательные показания и привлечён к ответственности по ст. 12.27.ч.2 КоАП РФ - административный арест 15 суток.

Из зарегистрированных 16 ДТП - 20 процентов произошло вне города. Так, 13 марта на 108-ом километре автодороги "Усть-Кут - Мирный" седельный тягач с полуприцепом на сложном участке дороги, не обработанном средствами противоскольжения, не "вытянул в подъём", скатился вниз, при этом тягач "сложился с прицепом". В результате ДТП телесных повреждений никто не получил, но собственнику причинён материальный ущерб. Автодорога "Усть-Кут - Мирный" является трассой федерального значения, и наибольшее количество ДТП происходит именно там. Основной причиной всех ДТП является неудовлетворительное содержание дорог - это сложные участки дорог (спуски и подъёмы с поворотами), не обработанные средствами противоскольжения, проезжая часть не очищена от снежного наката, дорога накатана в основном в одну глубокую колею. Водителям - дальнобойщикам приходится простаивать не только часы, но и дни, пока прибудет "посыпалка" или своими силами разбрасывать шлак, если он имеется.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 330 нарушений правил дорожного движения. Наиболее грубые нарушения: нарушение скоростного режима - 90; нарушение ПДД пешеходами - 16, непредоставление преимущества пешеходам - 11. Выявлены четыре водителя в нетрезвом состоянии; три нарушения правил перевозки крупногабаритного груза; четыре человека арестованы за нарушение ПДД. Любое нарушение правил дорожного движения может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Помните об этом, садясь за руль своего автомобиля. Водители и пешеходы, уважайте друг друга, это поможет избежать многих неприятностей!

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/11/07112012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика