Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Учитель года - 2012

Педагогами не рождаются, ими становятся

Победитель конкурса Учитель года 2012 Л. Холичева

В многовековой истории педагогического сообщества отмечено, что люди, обладающие ярким, гуманным призванием - умением безвозмездно дарить частицу своей души чужим детям, вскоре обретают их признательность, уважение и любовь. Спустя годы, эти дети переступают порог самостоятельного бытия, и там, в суматохе взрослой, повседневной жизни, не забывают своих первых учителей, добрых наставников в постижении гуманитарной и точной науки.

Действительно, кто из нас не вспоминает с благодарностью имена тех учителей, педагогов, которые стояли у истоков нашего "умственного взросления" и становления, как личности. Нас в огромнейшем государстве - десятки и сотни миллионов. Из нас состоит общество великой страны. И это общество всегда помнит своё школьное начало, по достоинству ценит труд педагога…

С 14 по 16 марта в Усть-Куте проходил ежегодный муниципальный профессиональный конкурс "Учитель года - 2012". Организаторами этого мероприятия стали управление образованием и педагогический коллектив школы № 4.

В конкурсе приняли участие шесть учителей из школ города: Нина Владимировна Реуцкая (школа № 9), Надежда Александровна Ермолаева (школа № 8), Лариса Павловна Холичева (школа № 6), Любовь Николаевна Михайличенко (школа № 2), Наталья Николаевна Помазкина (лицей), Наталья Герасимовна Вострецова (школа№ 10).

Они преподают разные предметы, имеют разное образование, стаж работы, квалификацию. Но их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую они по праву считаю самой лучшей на Земле. Все они стараются воспитывать маленького человека в гармоничной цельности, во всей красе духовных и нравственных сил.

В течение трёх дней участники конкурса давали уроки в незнакомых классах, проводили классные часы и родительские собрания, а также демонстрировали свой профессионализм и опыт в конкурсе "Мастерская учителя".

Все три этапа проходили на базе четвёртой школы. Участники и члены экспертной комиссии отметили доброжелательность, профессионализм и оперативность в организации конкурса со стороны руководителя, администрации и педагогического коллектива.

Обладательницей почётного звания "Учитель года - 2012" стала Лариса Павловна Холичева, учитель истории и обществознания школы № 6 с двадцатилетним педагогическим стажем. Лариса Павловна - педагог по призванию, она выполняет своё дело не только честно, но и вдохновенно, творчески, с глубокой заинтересованностью в результатах работы.

Победительнице предстоит сложная подготовка к участию в областном конкурсе "Учитель года - 2012" в г. Иркутске. Желаем Ларисе Павловне творческих успехов!

Призы участникам конкурса были предоставлены районным профсоюзом работников образования. Отдел по молодежной политике администрации Усть-Кутского муниципального образования учредил приз самому молодому участнику конкурса - Нине Владимировне Реуцкой.

Ведущим спонсором конкурса выступил ОАО "Верхнеленский банк". Призеры конкурса получили подарки в виде сертификатов на открытие вкладов. Надо отметить, что Верхнеленский банк является самым активным участником социальной политики нашего района, оказывая материальную помощь образовательным учреждениям.

М. КОСЫГИНА,
методист управления образованием.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/01122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика