Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Победители "Лыжни России"

24 марта на лыжной базе около 200 жителей района вышли на старт лыжной гонки. Среди участников были как профессионалы, так и любители. От мала до велика, в одиночку и целыми семьями приходили они на соревнования. В этот же день были определены и победители традиционного лыжного забега.

Старт гонке дан! Участники длинной вереницей выходят на трассу. Профессионалы, любители, пенсионеры и дети. Собрались все, кто любит лыжный спорт. "Лыжный спорт для меня - отдельная тема. Можно сказать, что много километров осталось за спиной. На днях вернулся с Братского лыжного марафона, где, кстати, наши усть-кутские лыжники заняли призовые места. Вот и сейчас снова решили проверить свои силы, - рассказывает Я.В. Савык, директор СОЦа "Водник". - Хочу отметить, что с каждым годом количество рекордов повышается”.

С момента старта прошло 20 минут, а к финишу уже подходят первые лыжники. Кто-то с улыбкой, а кто-то из последних сил проезжает финальные метры. После такой гонки просто хочется упасть на снег - делятся участники. "Самое сложное было пробежать пять километров. Но ведь для этого я сюда и пришёл. Мне нравится лыжный спорт. Я за активный и здоровый образ жизни", - отметил Виктор Бурдин, участник "Лыжни России-2012".

Тем временем на старте начала гонки ждали уже другие участники. Грелись, разминались, шутили. Безопасность на соревнованиях обеспечивали усиленные отряды полиции. Беспокойное дежурство было и у врачей.

Трёхчасовая борьба, оперативное подведение итогов, торжественное награждение и "шапочная" церемония. На дистанции в три километра первыми среди девушек стали Д. Незнаева (школа № 1), О. Колодина (школа № 9), Э. Жернокова (школа № 9), К. Дьячкова (школа № 1), среди женщин - Т. Пьянкина ("Ростелеком") и Л. Дербина ("Стомкомфорт"). Среди юношей первыми финишировали В. Тимирбулатов (школа № 10) и Л. Шараев (школа № 1). На пятикилометровой трассе среди юношей лучшими стали С. Вересов (школа № 3) и В. Дьячков (школа № 1). У мужчин первыми к финишу пришли Р. Яковлев (школа № 9), Д. Сковитин (лично), В. Фёдоров (лично), А. Марков (СОЦ), В. Марков (лично).

На подведении итогов "Лыжни России 2012" директор детско-юношеской спортивной школы Ю.А. Ганькин говорил: "Мы стремимся, чтобы в нашем районе стало больше спортивных праздников. Нам необходимо создавать спортивную инфраструктуру, привлекать взрослых и молодежь к регулярным занятиям спортом".

Фото из архива СОЦа.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/08122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика