Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

17 трагедий с начала года

За период с начала года в городе и районе произошло 17 пожаров, на пожарах погибло три человека.

Отделом надзорной деятельности проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели людей. Особое внимание уделяется зданиям в деревянном исполнении и с печным отоплением. Проводится работа по патрулированию частного жилого сектора, садоводческих и дачных кооперативов.

Сотрудники отдела и личный состав дежурных караулов пожарной охраны проводят подворовые обходы жилого сектора. Владельцам частных жилых домов, квартир, а также ответственным лицам за пожарную безопасность следует помнить, что эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, сломанных электрических розеток, выключателей, электропроводки на скрутках и неисправные отопительные печи рано или поздно приведут к пожару. Покупая в магазинах электрические обогреватели, не забывайте спрашивать у продавцов сертификаты пожарной безопасности, а в случае их отсутствия не приобретайте такой товар. При оставлении своего жилища на длительное время обесточивайте электронагревательные приборы. Лучше вернуться в остывшее жилище, чем сгоревшее.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Оставляя дома детей одних, позаботьтесь о том, чтобы все пожароопасные предметы были в зоне недосягаемости детей.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист ОНД по Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/11122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика