Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Столкновения, столкновения...

24 ДТП произошло за прошедшую неделю в Усть-Куте и районе, в двух случаях телесные повреждения получили четыре человека.

Так, 21 марта в районе автобусной остановки "1-ая автоколонна" водитель автомобиля “Ниссан-Терано”, лишённый прав управления, с признаками алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с микроавтобусом “Луидор”, в салоне которого находилось восемь человек. По счастливой случайности пассажиры получили малозначительные ссадины и ушибы, у водителя микроавтобуса - перелом в области левого коленного сустава. Собственникам транспортных средств причинён материальный ущерб. По данному факту проводится расследование. По окончании лечения к виновному водителю будут приняты жесткие меры.

25 марта водитель автомобиля “Тойота-Королла” с признаками алкогольного опьянения и в условиях гололёда нарушил скоростной режим на повороте в районе автобусной остановки "Берёзка" и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем “Киа-Соренто”. В результате ДТП водитель “Тойоты” получил телесные повреждения. По окончании лечения к данному нарушителю будут приняты меры административного воздействия. Кроме того, его ждёт и возмещение материального ущерба за разбитый автомобиль “Киа-Соренто”.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторским составом группы ДПС выявлено 263 нарушения правил дорожного движения. Наиболее грубые из них: нарушение скоростного режима - 93; нарушение ПДД пешеходами - 32, непредоставление преимущества пешеходам - 3. Выявлено водителей в нетрезвом состоянии - 6; нарушено правил перевозки крупногабаритного груза - 3; арестован один человек.

О. Шарапановская,
инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/13122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика