Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Да здравствует первый день апреля!

День смеха - праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. Известно, что смех продлевает жизнь, так смейтесь на здоровье!

Алексей Волошин, продавец-консультант:
- Люди готовы отказаться от подарков в пользу ярких эмоций. А вволю их испытать поможет розыгрыш, устроить который самое время в День смеха. Розыгрыши с пришиванием к постели или заклеиванием унитаза пищевой пленкой, боюсь, уже не пройдут. Чтобы по-настоящему удивить друзей и знакомых, придется постараться. Я придумал несколько розыгрышей. Надеюсь, что в моём коллективе у всех с чувством юмора в порядке.

Александр Миронов, электрик:
- В студенчестве на первое апреля мы всегда кого-нибудь разыгрывали. Чтобы кого-то удачно разыграть, нужно, как минимум, знать, что он любит или чего боится. Например, один наш приятель каждое утро выпивал кружку чая, а 1 апреля на дне кружки обнаружил надпись, сделанную маркером: "Ты только что выпил чай со снотворным…". Другой наш однокурсник боялся оказаться в тесном пространстве. Мы устроили сценку с падающим потолком: натянули над ним, спящим, белую простынь, судорожно начали будить с криком: "Спасайся, у нас потолки падают!". А в это время те, кто держали простыню, медленно её опускали…

Екатерина Фёдорова, экономист:
- Чем больше людей задействовано в розыгрыше, тем легче ваш знакомый на него "купится". Недавно прочитала о таком розыгрыше. Например, ваш знакомый только отъезжает от дома и до работы остались считанные метры, а его останавливает сотрудник полиции (ваш переодетый сообщник): "Ваши документы". Казалось бы, всё в порядке, и тут его просят открыть багажник, а там… Это уже на ваше усмотрение: подозрительный пакетик с белым порошком (тогда можно продолжать розыгрыш) или огромная мягкая игрушка.

Маргарита Охрименко, студентка:
- Это история случилась с моими друзьями. Девушка сказала своему другу, что "покалечила" автомобиль, а в подтверждение выслала фото покореженной машины из Интернета. Он, разглядев подвох, не растерялся и сообщил, что и ему есть чем "порадовать" любимую. Он разбил их ЖК-телевизор, который, кстати, был куплен на её деньги! Когда, наконец, всё выяснилось, оба искренне радовались, что это всего лишь злая шутка.

Олеся Власова, психолог:
- Учась в институте, я подрабатывала менеджером по продажам. Некоторые приходят на работу к полудню: окладов нет, сколько продашь - столько получишь. И вот коллеги звонят мне рано утром и возбужденно сообщают: "Ты что, ещё спишь?! Нам платить будут по-новому: за каждый час, проведённый в офисе с 9.00 до 18.00. Мы уже все по 10 рублей заработали. Бегом к нам!". В 10.30 я была уже на работе, предварительно посчитав, сколько заработаю за месяц и как потрачу эти деньги! Все по полу от смеха катались, а я никак не верила, что они могли меня так разыграть.

Владислав Добровольский, сотрудник банка:
- Я несколько лет делаю один и тот же розыгрыш. Всё равно найдётся человек, который на него клюнет. Положите скрепку на лист бумаги, сделайте несколько копий и верните бумагу на место. Все будут пытаться убрать скрепку с листа бумаги. Безобидный розыгрыш, вызывающий позитивные эмоции.

Борис Иванов, охранник:
- Звонишь кому-нибудь и просишь, чтобы не отвечали на телефонные звонки в течение 10 мин, т.к. на линии работает телефонист и его может ударить током. Через несколько минут перезваниваешь на этот же номер, и если поднимают трубку, издайте душераздирающий вопль. Я делал так несколько раз. Реакция у людей разная.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/15122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика