Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ветеранских организациях

Говорили о разном

Ветеранская организация микрорайона “Якурим” насчитывает около 70 человек. Нередко пенсионеры собираются в Доме культуры "Мостостроитель", чтобы вместе отметить праздники, пообщаться или обсудить что-то. А 20 марта ветераны пришли в библиотечный зал Дома культуры на отчётно-выборное собрание. Заместитель председателя совета ветеранов микрорайона Н.А. Игнатенко остановилась на конкретных мероприятиях, проведённых первичной организацией. А суть их - в заботе о ветеранах, в организации их досуга, приобщении к общественной работе и здоровому образу жизни. Этому способствует и действующий с 2007 года клуб "Ветеран". Жаль только, что прервалось сотрудничество с предприятием "Микура". Оно только начало финансово помогать первичке. Из обещанных 60 тысяч рублей совет ветеранов микрорайона успел получить только 14 тысяч. Потом сменился владелец предприятия, и материальная поддержка прекратилась.

Выступившие на собрании ветераны говорили о разном. Например, о сжигании древесных отходов лесных предприятий, базирующихся рядом с Якуримом. Дым накрывает посёлок, что негативно влияет на самочувствие людей. А обращения по этому поводу в разные инстанции не дают результатов.

Якурим хотя и входит в черту города, но достаточно удалён от центра. Пенсионеры жаловались, что невозможно попасть на приём к врачам, особенно к узким специалистам - окулисту, эндокринологу, хирургу. И родилось предложение к руководству ЦРБ: организовать плановые выезды медиков (хотя бы раз в квартал) в амбулаторию микрорайона “Якурим”. Это позволило бы в какой-то мере разрешить проблему. Ветераны высказали также пожелания об организации встреч с работниками социальных служб (Пенсионного фонда, социальной защиты населения), а также ЖКХ, отдела внутренних дел.

Работу совета ветеранов микрорайона “Якурим” участники отчётно-выборного собрания признали удовлетворительной, а возглавить первичную организацию доверили Надежде Александровне Игнатенко.

Прасковья МИХАЙЛОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/12/23122012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика