Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Слухи о маньяке не подтвердились. Но будьте бдительны!

С недавних пор тема о маньяке, якобы орудующем в городе, муссируется устькутянами.
    Слухи приобретают всё большие масштабы...
    Но в отделе МВД России "Усть-Кутский" им дали официальное опровержение.

Заместитель начальника службы участковых Б.С. Измайлов отмечает:

- У устькутян нет оснований для паники и страха. Да, два преступления были зарегистрированы в районе школы № 4. Но эти преступления были совершены разными людьми, а не одним серийным маньяком, якобы, охотящимся за школьниками. Факта изнасилования не было зарегистрировано ни в том, ни в другом случае. Однако обо всем по порядку.

В первом случае некий Б. - гражданин без определённого места жительства, находясь в нетрезвом состоянии, пошёл за девочкой с целью отобрать у неё телефон и деньги. Догнав и ударив жертву по голове, Б. начал обыскивать её. Крики девочки услышали в квартире на первом этаже дома, возле которого происходило нападение. В результате нападавший испугался и скрылся с места преступления, но вскоре был пойман. Сейчас материалы по этому делу направлены в следственный комитет. За покушение на несовершеннолетнюю (грабёж с применением насилия) Б. грозит наказание сроком от пяти до семи лет.

Во втором случае дело обстояло следующим образом. Гражданин, на вид 35-40 лет, зайдя в фойе школы № 4, разделся догола и начал демонстрировать интимные части тела. В тот момент охраны в школе не оказалось. Не причинив никому физического вреда, правонарушитель скрылся. По предварительным данным, этот человек страдает сексуальным расстройством, именуемым "эксгибиционизм" - страстью к публичному раздеванию. Розыскные мероприятия по данному делу продолжаются.

Как очевидно, нездоровый ажиотаж и паника среди населения нагнетаются зря. Оперативная обстановка в городе остается стабильной, и устькутянам нет необходимости принимать особые меры безопасности. Достаточно обычной бдительности и осторожности, о которой всегда напоминают правоохранительные органы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/13/01132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика