Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

.

За прошедшие три месяца года на территории Усть-Кутского района произошёл 21 пожар.

За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 19 пожаров. Материальный ущерб составляет 343161 руб. На пожарах в этом году погибли три человека, за аналогичный период прошлого года - один человек.

Пожары, в основном, происходят в жилом секторе - 20 случаев. Основными причинами пожаров являются: поджоги (два случая); электротехнические причины - пять; нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей - три случая; неосторожное обращение с огнём - четыре случая.

Трое человек погибли от отравления угарным газом: двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

11 марта в 04:45 по ул. Красной звезды, 13 произошёл пожар в гараже. На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение гаража на площади 18 кв.м., с выходом огня на кровлю, возникла угроза соседним строениям. Причиной пожара послужила неисправность электротехнического оборудования.

16 марта в 06:19 по ул. Кирова, 85 происходило горение восьми гаражей ГСК "Железнодорожник". В результате пожара поврежден гараж на площади 15 кв.м. и кровля восьми гаражей на площади 90 кв.м. Причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования при попадании влаги.

27 марта в 04: 51 по ул. Чкалова, 42 произошло загорание в частном жилом доме. Хозяйка дома, её сожитель и гостья вовремя почувствовали запах дыма и покинули горящие помещения. В результате пожара веранда уничтожена огнем полностью, повреждена кровля дома на площади 10 кв.м. Предполагается, что причиной пожара послужила неисправность электропроводки.

27 марта в 16:58 поступило сообщение о возгорании по ул. Пролетарская, 6, кв.10. По прибытии первого подразделения обнаружено сильное задымление в подъезде, из окна и из-под двери квартиры № 10 шёл дым. В результате пожара повреждена стена квартиры, уничтожена бытовая техника на общей площади 8 кв.м. Предварительная причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Н. КАДНИКОВА,
главный специалист ОНД по г. Усть-Куту и району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/13/09132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика