Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Усть-кутские полицейские провели учение

26 марта правоохранительные органы Усть-Кутского района провели учения антитеррористической направленности на станции Лена.

Подобные тренировки, призванные поддержать боеготовность личного состава органов правопорядка при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе для отработки алгоритма действий правоохранительных органов при угрозе совершения теракта на территории города и района, проводятся регулярно, и каждый раз сотрудники местных силовых структур показывают высокую боевую готовность.

Указанные мероприятия, участие в которых приняли как сотрудники МВД, Федеральной службы исполнения наказаний, МЧС, так и сотрудники органов местного самоуправления, проводились под строгим контролем представителей УФСБ по Иркутской области. В ходе учений осуществлялась проверка действий представителей правопорядка по охране объекта особой важности - здания железнодорожного вокзала.

Для координации действий служб, участвовавших в операции, на месте учений был сформирован временный оперативный штаб, перед которым была поставлена задача проверить готовность органов правопорядка и сотрудников МЧС к предотвращению террористического акта и его последствий.

Сценарий учения был максимально приближен к реальным событиям, возникающим в случае теракта, что временно создало неудобства для граждан. В целях общественной безопасности здание вокзала, где, якобы, было заложено взрывное устройство, а также прилегающая площадь по всему периметру были оцеплены сотрудниками полиции. Согласно полученным инструкциям, место происшествия было осмотрено, приняты меры к эвакуации посторонних из зоны проведения спец. операции, а также проведены оперативные поисковые мероприятия по установлению лиц, причастных к данному происшествию.

Позже итоги учения были подведены на оперативном совещании. В целом действия всех служб, участвовавших в проведении операции, оценены представителями аппарата оперативного штаба в Иркутской области положительно.

Л. Дучинская,
ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский",
капитан вн. службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/13/13132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика