Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вопрос по пятницам

Хочешь быть здоров...

Светлана Вощевоз, домохозяйка:
- Я за здоровьем особенно не слежу. Пока ничего не беспокоит, значит, ничего не болит. Но знаю точно: одно объятие в день помогает человеку чувствовать себя более счастливым и расслабленным. Объятия - лучшее лекарство от обид. Если вы будете обнимать мужа (или жену) не менее шести раз в день, то ваши отношения станут значительно лучше, спокойнее и гармоничнее. Многие конфликты устранятся сами собой. Чаще обнимайте и своих детей. Просто подойдите и обнимите.

Борис Яковлев, водитель:
- В здоровом теле - здоровый дух. Не пить, не курить. Нет наркотикам. Правильное питание, сон не менее 8 часов, немножко спорта. И всё!

Марина Ткаченко, фармацевт:
- Стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время. Если ложиться спать получается вовремя, то вставать по утрам никак. Эти вечные: "Ещё пять минут…" Знаю, что никакой "погоды" они мне не сделают, но всё равно заставить себя открыть глаза не могу. Хочу полностью отказаться от напитков с химическими добавками, например, от кока-колы и полностью перейти на чай, кофе и соки. Опять же нет силы воли. Слышала, что кока-колой чайники от накипи чистят, представляю, что со мной творится…

Галина Купреева, торговый представитель:
- Нужно заниматься спортом, а также хорошо питаться, ведь всем известно, что мы - это то, что едим. Все это знают, но делать не хотят, потому что надо проявить силу воли. Вот и у меня не получается, ем всё "на ходу".

Валентина Шишкина, экономист:
- Я однажды решила заняться очищением организма и начала есть с утра натощак постный и несоленый рис, замоченный с вечера в воде. Это такая гадость! Отказалась от этой идеи на следующий день. По большому счёту стараюсь не курить, вволю высыпаться, кушать полезную здоровую еду. Правда, это порывами приходит и уходит.

Людмила Смирнова, пенсионерка:
- Я каждый день обязательно выхожу на улицу: то просто прогуливаюсь, то иду в магазин. Если же у меня начинает что-то болеть, обращаюсь к участковому врачу. Приходится постоянно пить лекарства. Только это, как я считаю, мне и помогает.

Олеся Филипьева, бухгалтер:
- Я считала себя раньше абсолютно здоровой. Но в последнее время начала себя плохо чувствовать, поэтому собираюсь ложиться в больницу на обследование. Чтобы быть здоровым, по-моему, надо обязательно каждый день делать зарядку и после неё принимать контрастный душ. Мне, например, это помогает поддерживать себя в хорошей физической форме.

Любовь Огаркова, продавец:
- Мне всегда помогали народные методы лечения и природные лекарства. Ими лечила меня ещё моя бабушка. И ничего - помогает. Например, когда резко меняется погода, у меня повышается артериальное давление и начинает болеть голова. Я в таких случаях всегда ношу с собой горстку сушёной черноплодной рябины. Разжуешь пару ягод - и давление приходит в норму, и голова перестает болеть. Лучшие лекарства - те, что создала для нас природа.

Спрашивала
Анастасия ЗНАХУРЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/13/17132012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика