Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание административного совета района провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

Оно началось с информации главного специалиста по ГО и ЧС С.В. Моисеева о прохождении паводка. Было отмечено, что опасный период миновал, вода пошла на убыль. Председатель комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю В.В. Морозов отметил, что с наступления пожароопасного периода было зафиксировано три лесных пожара, все они локализованы. Главная причина возгораний - так называемый человеческий фактор, безалаберность и безответственность населения, выезжающего на природу. Комитетом проводятся рейды. 13 мая, сообщил Василий Васильевич, было проведено 18 бесед с населением, выдано одно предупреждение. Мэр подчеркнул, что, если увещательные методы не всегда действуют, то надо применять карательные. Как сообщил главный врач ЦРБ А.К. Ильин, за неделю зарегистрировано девять укусов клещей и одна болезнь Лайма. Может хоть это остановит некоторых любителей природы - в лесу находиться сейчас небезопасно.

За неделю было зарегистрировано 12 заболеваний ОКИ (девять у детей) и два случая туберкулёза. Как отметил заместитель главного санитарного врача "Роспотребнадзора" И.В. Шерстяников, осуществляется приёмка флота: 72 единицы уже приняты.

Педагоги школ района, обучавшиеся на курсах управления персоналом, защитили свои курсовые работы и получили соответствующие дипломы. 11-12 мая была проведена военно-спортивная игра "Зарница", первое место в которой заняла команда школы №1, она и поедет на областные соревнования. Проведено совещание по предстоящему летнему отдыху детей и школьников, учебные заведения готовятся к проведению ремонтов.

Сельхозпредприятия района приступили к боронованию, планируется посеять 180 га зерновых культур. Семенами район обеспечен, пашня подготовлена в полном объёме.

В заключение мэр поставил первоочередные задачи на предстоящую неделю.

Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

ГОРОДА

Заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

"Завершается отопительный сезон. К сожалению, две котельные были остановлены раньше по причине отсутствия топлива, - доложил первый заместитель главы города А.В. Жданов. - Уже сейчас начата работа по подготовке к новому отопительному сезону".

Месячник по санитарной очистке города продолжается, работники СЗ совместно с депутатами городской Думы провели ряд рейдов по выявлению предпринимателей, которые уклоняются от заключения договоров на вывоз ТБО. Большая работа проводится и с руководством УК, и с жителями частного сектора по устранению несанкционированных свалок. Продолжается работа по ремонту квартир ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Совместно с советом ветеранов оказывается адресная помощь этой категории граждан. Начаты работы по благоустройству и озеленению города. Об этом сообщил заместитель директора “СЗ по ЖКЖ” В.Ф. Паламар.

Глава города высказал благодарность директору ММП "Автодор" С.Н. Калабугину за хорошую организацию работ по подготовке города к майским праздникам, особо подчеркнув, что привокзальная площадь, расположенная в самом центре города, на протяжении всех этих дней содержится в чистоте и порядке. Основными задачами на ближайшее время для ММП "Автодор" остаётся очистка территорий, побелка бордюров и окрашивание разметки пешеходных переходов.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин отметил, что на прошедшей неделе была завершена опрессовка теплосети по ул. Щусева, планируется в ближайшее время произвести подключение домов, но возникли проблемы с прокладкой труб канализации. В доме №46 по ул. Речников будет произведён ремонт крыши: замена шифера на металл. На это составлена смета.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович взял под контроль выход на линию дополнительного рейса по маршруту "Лена - дачи "Ветеран".

Главный специалист по делам ГО и ЧС А.А. Сергеев сообщил, что на прошедшей неделе поступило сообщение о двух пожарах, от которых пострадало 5,5 га лесного массива. Решение о введении чрезвычайного положения будет принято в рабочем порядке. С началом пожароопасного периода усилена профилактическая работа среди населения, проводятся рейды.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила о том, что в мае запланировано проведение ряда мероприятий, активно работают участники молодёжного креативного центра, молодёжного парламента. Ведётся работа по подготовке к летнему отдыху, празднованию Дня молодёжи.

Татьяна ЛАРИОНОВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/02192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика