Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Не просто гостем - добрым другом ...

Накануне 9 мая глава муниципального образования "Город Усть-Кут" Владимир Кривоносенко лично посетил ветеранов.

Первым адресатом была Валентина Александровна Тыликова, участница войны с Японией. О ней можно сказать, что эта женщина боевой закалки. Служила Валентина Александровна рядовой в Монголии, была призвана в 1944 году и демобилизовалась в сентябре 1945-ого. Валентина Александровна говорит: "Японии было не выстоять перед русским народом, наши после войны с Германией были непобедимы. Конечно, не без потерь обошлась и эта война, но с таким количеством техники и настроем русского народа Япония сопротивлялась недолго".

Совместно с главой города участницу войны посетила и заведующая социальным обслуживанием на дому Наталья Лобачева, так как именно комплексный центр социального обслуживания населения города Усть-Кута и Усть-Кутского района оказывает женщине помощь в виде надомного обслуживания, за что Валентина Александровна им очень благодарна.

Следующим адресатом был участник войны с Германией Иван Георгиевич Герасимов, 1926 года рождения. Ветеран болен и практически недвижим. На пороге квартиры гостей встретила супруга бывшего солдата, которая проводила Владимира Георгиевича к постели ветерана. Пожав крепко его руку, глава города поздравил Ивана Георгиевича с 67-й годовщиной Победы и вручил подарок.

Среди намеченных адресатов был и Павел Константинович Округин. Бывший фронтовик ждал дорогого гостя. С главой администрации Усть-Кута ветеран знаком давно, и этой встрече с ним они с супругой очень обрадовались.

Павлу Константиновичу скоро исполнится 90 лет, и только сейчас он признается, что подводит здоровье. Зрение практически пропало, но ветеран не сдается - сказывается фронтовая закалка. "Возраст и ранения дают о себе знать", - говорит бывший солдат. Павел Константинович держится, ведь он - герой, герой нашего времени, который, несмотря на нелегкую жизнь, сумел сохранить доброту и искренность.

Ветераны уже преклонного возраста делились своими проблемами, рассказывали о своей жизни, об успехах своих детей и внуков.

Состояние здоровья защитников Родины оставляет желать лучшего. Годы берут свое. Многие из них уже не смогли прийти на традиционный митинг, посвященный очередной годовщине со дня окончания Великой Отечественной.

Искреннее внимание к участникам войны со стороны главы города не только накануне праздника Победы - это добрая традиция, о которой Владимир Георгиевич не забывает. Глава навещает ветеранов на дому для того, чтобы каждый из них смог обратиться со своими проблемами и пожеланиями лично. Ну, а Владимир Георгиевич, в свою очередь, оказывает содействие в их разрешении.

Всех ветеранов от устькутян, администрации города и лично от себя глава поздравил с великим праздником - Днем Победы. Было отмечено, что, благодаря их подвигу, мы и наши дети живем в мирное время.

Ни один ветеран в этот праздник не остался без внимания. Организации и предприятия поздравляли своих бывших работников - тех, кто после тяжелого военного времени, не жалея сил, трудился на благо нашей Родины.

Пресс-служба администрации муниципального образования "Город Усть-Кут".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/04192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика