Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Никто не забыт

Усть-кутские полицейские поздравили своих ветеранов.

В день Великой Победы руководство и сотрудники усть-кутской полиции поздравили своих бывших коллег - ветеранов МВД. К памятной дате было приурочено торжественное вручение нагрудных "Знаков почета ветерана МВД" заслуженным работникам милиции, принимающим активное участие в ветеранском движении, воспитании молодых сотрудников, в обеспечении правопорядка и консолидации общества.

На утреннем рапорте в присутствии всего личного состава из рук начальника МО МВД России "Усть-Кутский Х.Х. Исмаилова и председателя общественной организации ветеранов МВД А.Л. Рыбакова почетные награды получили полковник внутренней службы в отставке В.В. Сизов, полковник юстиции в отставке В.М. Навроцкая, подполковник милиции в отставке А.А. Абросимов, подполковник милиции в отставке В.Г. Тимкин, подполковник полиции в отставке А.А. Рыбкин, майор милиции в отставке В.Ф. Ясинецкий. В адрес ветеранов прозвучали слова признательности за весомый вклад, привнесенный в дело обеспечения правопорядка.

Однако не все заслуженные сотрудники усть-кутской милиции смогли прийти на встречу. Среди ветеранов, удостоенных почетных званий, есть те, кто ввиду преклонного возраста и состояния здоровья уже давно не посещает официальные мероприятия. В их числе бывший начальник ГОВД г. Усть-Кута Василий Павлович Ляшенко, а также бывшие сотрудники милиции и труженики тыла Мария Никифоровна Лакиенко и Дмитрий Петрович Громов. В канун Дня Победы руководство МО МВД России "Усть-Кутский" подготовило для них небольшие подарки, которые начальник отдела и члены ветеранской организации МВД вручили на дому каждому ветерану. Теплые слова прозвучали в этот день в адрес наших бывших коллег, отчего на глазах у ветеранов выступали слезы.

Все они с болью и трепетом в сердце вспоминали годы службы в милиции, а также тяжелые годы войны и пожелали нынешнему поколению представителей правопорядка быть достойными тех, кто более полувека назад защищали Родину от фашистских захватчиков и стойко держали оборону в тылу.

После поздравления ветеранов руководство и сотрудники усть-кутской полиции приняли участие в торжественном шествии, состоявшемся на центральной площади города, и возложении венков к мемориалу, возведенному в честь участников Великой Отечественной войны.

Л. ДУЧИНСКАЯ,
ст. инспектор по связям со СМИ МО МВД России "Усть-Кутский".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/08192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика