Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Быстрее, выше, сильнее!

Именно к этому в прошедшее воскресенье стремились юные воспитанники СОЦа на стадионе и в спортзале "Водник".

13 мая за ребят особенно волновались их тренеры. Да и как же иначе: соревнования по ОФП - это, как минимум, годовой отчет их работы. Поэтому и подошли они к этому событию со всей подобающей случаю ответственностью.

Целями и задачами, предусмотренными положением соревнований, стали: привлечение учащихся к регулярным занятиям спортом, определение уровня общей физической подготовки в учебно-тренировочном процессе тренеров СОЦа, выявление сильнейших команд и участников в отдельных видах программы и в общем зачете.

Ребята долго и много тренировались. У каждого из них был свой "конек". Кто-то был сильнее в прыжках с места, кто-то на перекладине или поднятии туловища за 30 сек., кто-то в легкой атлетике.

В командном первенстве звание победителей завоевали лыжники - воспитанники Николая Рыбина. Вторыми призерами соревнований стали подопечные Евгении Ленской (отделение плавания). Третьими - юные борцы, ведомые Николаем Вахромовым.

В личном зачете в различных возрастных группах звание победителей среди девочек завоевали: Дарья Незнаева, Ирада Ализаде, Анастасия Аксаментова, Дарья Слободчикова, Елизавета Якупова. Среди мальчиков лучшие результаты показали: Сергей Вересов, Василий Дьячков, Дмитрий Уланов, Дмитрий Сурменков и Илья Юрин.

Отдельными призами от администрации СОЦа были отмечены нынешние выпускники. Те, кто на протяжении многих лет радовал нас победами на соревнованиях различных уровней! Совсем скоро ребятам предстоит вступить во взрослую жизнь, где наверняка найдется место и спорту.

Н. ЗЕЛЕНЕНКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/10192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика