Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

С 12 мая на территории Усть-Кутского района зарегистрировано четыре лесных пожара на общей площади 7,8 га.

Причиной всех лесных пожаров является местное население. Хочется напомнить жителям нашего города, что на территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) с 28 апреля введен особый противопожарный режим, при котором запрещается разводить костры, сжигать мусор на территории потенциально опасных объектов и на территориях, огороднических и дачных некоммерческих объединений, прилегающих к лесным массивам. Нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц - от 400 до 500 тыс. рублей.

Уважаемые жители г. Усть-Кута! Ограничьте выходы в лес во избежание новых лесных пожаров, помните, что лес - наше богатство.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте об этом в службу 01, примите все необходимые меры для эвакуации людей и ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения до приезда пожарных подразделений.

Обо всех случаях свалки мусора и пожогах травы сообщайте в отдел надзорной деятельности Усть-Кутского района по тел 5-26-13 или в администрацию района по тел. 5-61-01.

А. ПОБЕДИМСКАЯ,
инспектор отдела надзорной деятельности по пожарному надзору г. Усть-Кута и Усть-Кутского района.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/11192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика