Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Порадовали талантом

В КДЦ микрорайона “Мостоотряд” прошли отчетные концерты творческих коллективов: образцовой цирковой студии "Стимул" (руководитель Валентина Александровна Устюжанина) и народного хора "Русская песня" (руководитель Светлана Леонидовна Задорожная, аккомпаниатор Евгений Владимирович Дубков). Зрителям были представлены очень интересные и разнообразные концертные номера.

Валентина Александровна Устюжанина цирковой студией руководит всего полгода и за это небольшое время представила своё мастерство и творческие достижения её участников. Собственными силами сшиты яркие красочные костюмы, много сделано реквизита своими руками. Концерт начался с выступления всех участников цирковой студии - парадом-алле. Поразила своей легкостью и изящностью воздушная гимнастка Светлана Скопина - "До вздоха все отточены движения. Сама - мила, прозрачна и легка!"

А Кристина Садовская удивила всех своей пластичностью и грациозностью, показав акробатический номер. Она так искусно владела своим телом, что казалось - это просто гуттаперчевая девочка. Ну, а как же обойтись в цирке без клоунов? На протяжении всего концерта Антон Гридин и Екатерина Кулебякина - два веселых клоуна - дарили людям задорный смех. Виктория Малыгина показала не только умение ловко справляться с трудной цирковой задачей в номерах "Антипод", "Игра с хула-хупами", они с Антоном исполнили "Игру с тростями" и "Лассо".

Нельзя не сказать о самых маленьких гимнастах, которые также достойно выступали. Это - Карина Липатова, Алина Игнатенко, Алина Гридина. Очень понравилось выступление на ремнях гимнаста Степана Дубаева.

Работа в талантливом коллективе "Стимул" продолжается, а значит, зрителям предстоят новые встречи. Цирк - это самая сильная любовь к искусству - любовь, требующая полной отдачи раз и навсегда.

Что такое отчетные концерты? Это - море эмоций, море песен, это всегда праздник, это полный зал зрителей, святящиеся глаза, улыбки... Всё это было и на отчетном концерте народного хора "Русская песня".

В течение всего года коллектив готовился к отчетному концерту. Долго думали над названием и решили номера связать с временами года, но главной темой была "Вечная весна". Менялись номера и на сцене тоже менялись декорации, соответствующие определенному времени года. Всё было очень удачно продумано: протяжные песни чередовались с контрастными им подвижными плясовыми и хороводными. Нельзя не отметить высокий уровень исполнительского мастерства участников хора. Всех зрителей поразило оригинальное оформление сцены воздушными шарами, которое сделала наш постоянный спонсор ИП О. Нестерова. В концерте прозвучали песни в исполнении солистов народного хора "Русская песня". Выступили и солисты: Валентина Гайтан с песней "Балалаечка", Алевтина Воронина с песней "Бережочек", Екатерина Гончарова с песней "Колечко". Дружными аплодисментами встречали детский хор-спутник и хореографический коллектив "Родничок", который дополнял своими танцевальными номерами, грамотно поставленными хореграфом Е.В. Гончаровой.

Концерт продолжался более полутора часов, но для зрителей это время пролетело, как одно мгновение. По окончании концерта в знак признательности и благодарности все собравшиеся в зрительном зале аплодировали этим замечательным коллективам стоя. Зрители искренне благодарили участников.

Е. ГОЛОВИЧЁВА,
методист КДЦ "Мостостроитель".

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/16192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика