Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И был праздник!

В этот праздничный день многие жители и ученики Подымахинской средней школы собрались на митинге, посвящённом Дню Победы. Возле памятника погибшим на войне односельчанам был организован пионерский караул. Звучала музыка и у всех пришедших на праздник было приподнятое настроение.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений в родные деревни и семьи. К памятнику торжественно были возложены венки и цветы от коллективов школы, КДЦ и администрации села Подымахино; тружеников тыла и жителей. Самые тёплые слова поздравлений были адресованы труженикам тыла главой администрации Т.В. Пахомовой, директором КДЦ п. Казарки Г. В. Ковбан и директором школы Л.Ф. Мантахаевой.

Участники художественной самодеятельности КДЦ п. Казарки совместно с ребятами - участниками художественной самодеятельности нашей школы - выступили с праздничным концертом, на котором звучали песни, декламировались стихи, исполнялись танцы. Все труженики тыла получили подарки и денежное вознаграждение. Накануне мы, представители совета ветеранов, совместно с пионерами школы и их пионервожатой Л.В. Калиной также прошли по всем адресам, где живут труженики тыла, которые по состоянию своего здоровья не могли прийти на праздник, поздравили их и вручили им скромные подарки.

В этот же день для них был проведён "голубой огонёк", на котором звучали песни военных лет и играли в разные игры.

Хочется выразить искреннюю благодарность индивидуальным предпринимателям, жителям, которые оказали финансовую поддержку для поощрения тружеников тыла. Благодарим и председателя районного совета ветеранов В.К. Инёшина за финансовую помощь для проведения "голубого огонька". Также благодарим клубных работников, персонально гармониста Н.Н. Зырянова, ИП И. Максимову за предоставленные ветеранам подарки и всех тех, кто организовал такой прекрасный праздник.

А. Антипин,
председатель ветеранской организации,
наш нешт. корр.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/19/17192012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика