Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НУ И НУ!

"Срубили нашу елочку под самый корешок..."

Все праздничные дни площадь "ДК Речники", переливаясь огнями, украшала яркая, пышная ёлка. Откуда родом зелёная красавица нам рассказал пришедший в редакцию житель микрорайона "Старая РЭБ" Николай Титкин.

- Ёлку срубили чуть ли ни из-под окон соседского дома. Меня в этот момент не было в городе, но мой брат успел всё заснять на видео. Это многолетнее дерево для меня и всей детворы нашей улицы всегда было олицетворением праздника. Даже когда я был маленьким, доброй традицией было водить хороводы у этой ёлки. Но дерево было спилено и установлено на площади города у ДК "Речники". Нам в принципе его для всех не жалко, только не по-людски это как-то. Неужели недостаточно красивых ёлок в лесу?

Очевидцы также утверждают, что за несколько дней до этого курьёзного случая регулярно в деревню наведывалась незнакомая машина, как будто искали что-то. Нужно отметить, что дорога к предмету их поиска была практически непроезжей, но это совсем не помешало дровосекам добраться до зелёной красавицы и срубить ее под самый корешок…

Управляющий делами городской администрации А.И. Мохов аргументировал это деяние сложным подъездом к лесному массиву. "Никаких правонарушений при вырубке допущено не было. Разрешение было выдано Осетровским участковым лесничеством", - прокомментировал он.

Как выяснилось, 16 декабря Осетровское участковое лесничество, действительно, выдавало разрешение на вырубку. Но особо было оговорено: "вырубка запрещена в черте города". И даже были рекомендованы для этого несколько территорий лесофонда. Я спросила начальника отдела лесопользования, воспроизводства, охраны и защиты леса В.В. Тихонова, слышал ли он об описанном. Он ответил: "Узнал оттуда же, откуда и вы: приходил молодой человек, жаловался".

Факт остаётся фактом: дерево, которому в микрорайоне радовались годами, срублено и в скором времени отправится на свалку. В следующем году его заменят другим, возможно, даже искусственным. И воспоминания о живой хвойной красавице в основном останутся в памяти лишь тех нескольких человек, что так радовались ей когда-то.

Оксана НЕКРАСОВА.

   

   

Татьяна 2012-01-23 08:40:35
Печально... Не храним свою память, свою историю, а у тех, кто хранит из под носа нагло воруют то доброе и светлое, что есть.  :bad: Пусть теперь администрация садит елки по всему городу или яблони, они очень красиво цветут...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Найс 2012-01-23 21:12:05
Это всего лишь рядовое следствие тяжелой деградации народа стимулируемое вырожденцами от власти...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
зарина 2012-01-27 23:46:07
пора уже ставить исусственные елки в городе,они намного лучше смотряться...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -2 ↓
Леон 2012-02-04 08:56:29
План Аллена Даллеса для СССР

Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942 - 1945 гг. руководил политразведкой в Европе, Директор ЦРУ в 1953 - 1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог "холодной войны".
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, -- все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей?
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино -- все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства -- словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу -- все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит.
Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем.

(А.Даллес. Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР, 1945г.)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/01022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика