Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В административных советах

РАЙОНА

Очередное заседание районного административного совета провёл 16 января мэр УКМО В.П. Сенин. Как обычно, началось оно с информации о ходе отопительного сезона, которую представил председатель профильного комитета С.И. Макаренко. Он отметил, что все теплоисточники работают в штатном режиме. Исключение - Звёздный, где из-за недостатка угля пришлось перейти на пониженные параметры. Но в пути шесть вагонов с углём, и в ближайшие дни ситуация должна быть нормализована. В целом же по району есть запасы твёрдого топлива на 14 суток, а вот жидкого - только на двое. Естественно, что создание и пополнение запасов топлива оставлено на контроле. Обращено также внимание на то, что пора уже думать о предстоящей весне и будущей зиме. "Надо главам всех администраций, руководителям управляющих компаний решать вопросы по предстоящей очистке крыш от снега, пропуску талых вод и обо всём другом, что каждый раз возникает с приходом весны, - напомнил В.П. Сенин. - Нужна также детальная проработка, что же району надо, чтобы нормально войти в следующую зиму и провести следующий отопительный сезон. Следует определиться, что нужно сделать обязательно и в первую очередь, тем более, что уже на 16 февраля в области намечена защита наших мероприятий по подготовке к следующей зиме и обеспечению нормального прохождения районом отопительного сезона 2012-2013 годов".

На заседании с отчётом о деятельности административной комиссии выступила её ответственный секретарь, главный специалист О.О. Пустовалова. Она отметила, что такие комиссии действуют практически во всех населённых пунктах района, что ими больше рассмотрено дел и в виде штрафов взыскано более 112 тысяч рублей. Но составить полную и объективную картину результативности действий этих комиссий не позволяет то, что отчёты о работе регулярно представляет только Ручей. Увеличилось в районе привлечение к ответственности за нарушения покоя граждан в ночное время, за нарушения в содержании животных и т.д. Но в большинстве кафе, торговых палаток и возле них по-прежнему бывает шумно даже в позднее время, на что комиссии рекомендовано реагировать более оперативно и жёстко.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе, по сообщению главного санитарного врача С.Ю. Валянина, нормальная, за неделю зафиксировано снижение ОРВИ на 70 процентов. Но прозвучало предупреждение, что нельзя пить воду из иордани, которую готовились устроить возле здания речного вокзала. Было высказано пожелание, чтобы там был установлен напоминающий об этом аншлаг.

Меньше двух месяцев осталось до выборов Президента, и председатель территориальной избирательной комиссии В.С. Басов доложил, что подготовка к ним ведётся по разработанному плану организационно-технических мероприятий. В городе утверждено 42 избирательных участка, идёт формирование участковых избирательных комиссий, получено 700 открепительных удостоверений и подготовлена их выдача. Вновь будут сложности со списками, так как не удаётся обеспечить, чтобы раннее внесённые изменения находили в них отражение. В связи с тем, что многие дома оборудованы домофонами, сложно стало попасть в них с теми же, скажем, пригласительными, и неплохо бы иметь в участковых комиссиях универсальные ключи от домофонов. Есть также ряд других вопросов, но они решаются в рабочем порядке.

В учреждениях образования после каникул возобновлён учебно-воспитательный процесс, и температурный режим в них (исключая детский сад №9) нормальный. В минувшие праздники хорошо работали ремонтные бригады, а педагоги сами учились и продолжают учиться. Нормально начали новый год и учреждения здравоохранения, но требуют решения вопросы их финансирования, ведь идёт третья неделя января, а они ещё не получили ни копейки. Что же касается оперативной обстановки в районе, то за неделю в нём совершено 16 преступлений, в том числе 13 криминальных, но не было преступлений тяжких и каких-либо всплесков правонарушений.

- К нам приближается холодный фронт, и зима ещё будет испытывать нас на прочность, - предупредил В.П. Сенин. - Поэтому обеспечение топливом, нормальное прохождение отопительного сезона и подготовка к следующему - задача №1. Следующей является подготовка и проведение выборов Президента России. Надо постараться все проблемы, которые выявила предыдущая избирательная кампания, решить, чтобы нынешняя прошла лучше. Ну, и, конечно, мы должны решать все текущие вопросы, делая это профессионально и оперативно…

ГОРОДА

Очередное заседание городского административного совета В.Г. Кривоносенко начал с заслушивания докладов о выполненных поручениях.

"Все предприятия жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - доложил А.В. Жданов, первый заместитель главы города. - Температурный график соблюдается. Запас угля - на 15 дней, нефти - не семь дней ".

Директор "Службы заказчика" В.В. Цыган сообщил о ходе проведения работ по восстановлению уличного освещения и устранению наледей. Было обследовано 18 домов, выявлено 34 нарушения. В диспетчерскую службу города поступило 683 заявки, выполнено 635. За период прошедшего года собираемость платежей за ЖКУ составила 92,4 процента.

С.Н. Калабугин, директор ММП "Автодор", отчитался о проводимых работах по подвозу воды, откачке нечистот, вывозу и очистке улиц от снега, подсыпке дорог и уборке остановочных пунктов и площадей.

В.И. Свяжин, председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту, сообщил о том, что строительство в рамках программы переселения из ветхого жилья ведётся согласно графику. Сейчас проводятся облицовочные работы.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович доложил о том, что в ходе проводимого мониторинга нарушений в работе городского автотранспорта не выявлено. Начало работу маршрутное такси "Российская - "Ветеран".

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовому досугу Т.И. Караулова сообщила о прошедших мероприятиях, отметила хорошую работу городских катков.

Заканчивая совещание, глава города поставил перед присутствующими первоочередные задачи на следующую неделю.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2012/2/02022012.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика